Лучших монтажников в Барнауле выбрала строительная компания "Союз"

О лучших монтажниках и разумном подходе к строительству домов

15 июля 2016, 09:00, ИА Амител

Лучших монтажников определили в Барнауле. Свой профессионализм участники конкурса демонстрировали на территории строящегося жилого комплекса "Времена года" в Квартале 2010. Напомним, это перспективный микрорайон в границах улиц С. Ускова, Взлетная, Власихинская и пр. Энергетиков. Застройщик территории - "Инвестиционно-строительная компания "Союз". Они же и организаторы конкурса.

По условиям конкурса участникам пришлось монтировать стены строящегося дома: три отсека за полтора часа. Всего пять команд. Жюри конкурса оценивало качество сварки, заделки швов, монтажа, а также время работы, культуру производства, соблюдение технологической дисциплины и техники безопасности.

По словам заместителя гендиректора ООО "Спецстрой" Николая Чигарева, будущим жителям квартир беспокоиться не о чем: действия участников проходили "трехступенчатый контроль качества". Так, вместе с монтажниками работал мастер, за ходом работ наблюдал инженер по качеству. Принимали результат заказчик и технадзор.

Такого контроля компания "Союз" придерживается всегда. По словам представителей компании, качество выполненной работы — это имидж организации и ее репутация.  

Именно поэтому застройщик бережно относится к продукту, который производит, учитывая мнение покупателей.

Так, например, жильцы квартир строящегося дома по адресу: Взлетная, 95 смогут самостоятельно планировать косметический ремонт, выбирая обои и сантехнику в соответствии со своим вкусом и достатком. Электричество и коммуникации  в квартирах проведены. Дом уже этой осенью будет готов к заселению. Всего в 17-этажном здании расположены 82 квартиры — 29 однокомнатных (площадью в 35,8 и 41,8 кв.м.), 35 двухкомнатных ( 57,8 кв.м.; 60,8 кв.м. и 61,1 кв.м.) и 18 трехкомнатных (83,7 кв.м).

Заместитель начальника управления Алтайского края по строительству и архитектуре Андрей Геттих подчеркнул, что при строительстве комплекса "Времена года"  ИСК "Союз" применили "очень разумное решение": все парковки вынесены на внешний периметр домов, а во дворе находятся лишь детские площадки и дорожки для пешеходов.

Зонированы и детские площадки: игровые постройки для малышей расположены отдельно от спортплощадок для подростков.

Геттих отметил, что ИСК "Союз" - одна из немногих организаций, которая заботится о быте строителей. Специального для них возвели рабочий городок, рассчитанный на 100 человек. Здесь есть офис, где проходят селекторные совещания с руководством, комнаты отдыха, раздевалки и столовая, стены которой украшены мотивирующими табличками. Кстати, один из таких плакатов, как уверяют в "Союзе", помог полностью побороть пьянство на производстве.

Добавим, тройка призеров конкурса монтажников получили денежные премии, а лучшие монтажники - путевки в санатории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров