Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жена Шувалова прокомментировала перелеты своих собак в частном самолете

, ИА "Амител"
По словам супруги чиновника, животных возят на международные выставки защищать честь России

Фото: facebook.com

Жена первого вице-премьера России Игоря Шувалова Ольга прокомментировала расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, в котором утверждается, что их семья использует для своих целей частный самолет. Об этом пишет "Коммерсант".

По заверением ФБК, только перевозка самолетом принадлежащих Ольге Шуваловой собак породы корги на международные выставки обошлась в 40 миллионов рублей.

"Я иногда летаю на чартерах, иногда — рейсовыми самолетами. Иногда собаки летают со мной в салоне, иногда — в перевозке. Ради бога, у меня документы на все это есть. Как они летают, билеты есть, все это есть",— сказала она.

Также она добавила, что собаки на выставках защищают честь России.

"Что вы хотите услышать? Что мы на своем самолете, задекларированном, возим своих собак на выставки, между прочим, международного уровня защищать честь России",— сказала Шувалова.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

15.07.2016 08:15
- гость -

Совсем уху ели жулики.

15.07.2016 08:26
Трулала

что это такое - честь России

15.07.2016 08:27
- гость -

Жена вице-премьера Игоря Шувалова намерена подать в суд на Фонд борьбы с коррупцией. Поводом стала публикация, в которой утверждается, что женщина владеет частным самолетом.

15.07.2016 08:28
гость

Вот твари, а мы собираем тяжелобольным ребятишкам, пытаясь спасти им жизнь. Почему у чиновника свой самолёт? Денег много? Откуда? А не пора уменьшить раз в 1000 их доходы? Если эти воры будут катать за 40 000 000 собак, то многих больных людей мы точно не спасём. Да разве шувалова одна такая? Слов не, вот гадина.

15.07.2016 08:34
- гость -

Что мы на своем самолете, ЗАДЕКЛАРИРОВАННОМ, возим своих собак на выставки, между прочим, международного уровня защищать честь России",— сказала Шувалова.

Осталось показать в декларации , а так ,да - имеет право пользоваться ,свои причуды - не чета нашим , нищебродским.

15.07.2016 08:35
- гость -

есть 2 вопроса
1. все таки самолет частный, или Олешке показалось?
2. в каком месте и от чего защищена честь России этими болонками?

15.07.2016 08:43
- гость -

Бедная женщина - не знает о фактическом финансовом положении семьи (думает, что "задекларировано", а оно, вроде как, нет).

15.07.2016 08:47
- гость -

Натуральная ТП.

15.07.2016 08:56
- гость -

совсем жульё во власти обнаглело. дети умирают без лекарств, пенсионеры нищие, а эти мошенники в открытую издеваются над народом. вопрос: а почему им это позволено? и кто им это позволяет? и неужели народ будет после такого голосовать за эту партию ер? жульё и воры. паразиты на теле народа и общества

15.07.2016 08:59
- гость -

Анекдот в тему

"Мужики взбунтовались, взяли вилы, топоры, дубье и поперли к усадьбе.
Шумят, матерятся, гул стоит. Подходят к усадьбе. Выходит староста,
пытается уговорить мужиков разойтись, потом управляющий - не слушают,
матерятся, требуют, чтоб Сам вышел. Выходит помещик, после завтрака,
халат расстегнут, левой рукой чешет брюхо, правой зубочистку держит,
во рту ковыряется. Мужики притихли. Барин зевает, поворачивается к
толпе и негромким голосом спрашивает:
- Ну, чего вам, мужики? Мужики стоят молча. Барин смотрит на них,
ждет ответа минуты три, потом лениво уходит. Мужики стоят, молчат,
потом, спустя полчаса понемногу расходятся. Дня через три один из
зачинщиков обедает дома, ест щи.
Вдруг посреди обеда останавливается, задумывается, потом бах ложкой
об стол и орет:
- ЧАВО, ЧАВО, А НИЧАВО!" (с)

Это про российский электорат. Недавно прочитал, какой-то немецкий министр ушёл в отставку за то, что использовал служебный автомобиль для личной поездки.

15.07.2016 09:06
- гость -

вопрос: а почему им это позволено? и кто им это позволяет? ------------ Мы с вами и позволяем.

15.07.2016 09:10
гость

Это про российский электорат. Недавно прочитал, какой-то немецкий министр ушёл в
отставку за то, что использовал служебный автомобиль для личной поездки.
Поучительный анекдот. Но у нас не будет министров, депутатов и вообще чиновников никакого ранга и даже губернаторов и ,о Боже, президента с премьером, если за это их величества будут уходить в отставку. Вот такое горе.

Как быть, прям не знаю.

15.07.2016 09:12
- гость -

застойное болото

15.07.2016 09:16
Сумрачный гений

Я думаю после этого никаких вопросов к Кокорину и Мамаеву быть не должно...

15.07.2016 09:21
- гость -

парадоксальная ситуация. эти горе руководители, опустили экономику страны на дно, а их за это колосальными деньгами и привилегиями осыпают

15.07.2016 09:23
- гость -

15.07.2016 08:26
Трулала

А вы этот вопрос супругам Шуваловым задайте. Здесь вам не ответят. Или точнее ответят не так как думают некоторые члены правительства.

15.07.2016 09:29
- гость -

Знаю одного бывшего владельца фирмы, который вместо того чтобы вкладывать деньги в производство, тратил всё вырученное на себя. Покупал дорогие машины, квартиры, с курортов не влазил. Так и развалилась эта фирма за несколько лет. Сейчас мы видим ту же ситуацию с нашей страной.

15.07.2016 09:31
ыть

Пусть Шувалова покается, как футболист погулявший в Монте-Карло. Не, ну а чо? Футболист просрал чемпионат мира? Просрал, поехал кутить. А Шувалова пусть покается за свое публично нескромное поведение, в то время, когда денег нет, но надо держаться.

15.07.2016 09:34
- гость -

Странные у этой мадам понятия о чести России... Кто бы защитил честь России от господ Шуваловых и иже с ними!

15.07.2016 09:40
- гость -

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов заработал в 2015 году 97 млн 243 тыс. 321 руб. Его супруга — 92 млн 463 тыс 641 млн рублей. Шувалов вместе с супругой владеет тремя квартирами в России, нежилым помещением размером 2 тыс. 014 кв. м. Кроме того, у Шувалова в долевой собственности находится квартира в России. Супруги также совместно арендуют жилой дом (1 тыс. 479 кв. м) в Австрии и квартиру в Великобритании (483 кв. м). Также в совместной собственности у супругов имеется три автомобиля: «Ягуар», ЗИЛ 41 047 и ВАЗ-210.
Стоит отметить, что доходы Шувалова не самые высокие среди членов правительства РФ.

15.07.2016 09:42
- гость -

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и его супруга за 2008-2010 год заработали в общей сложности более 1,405 миллиарда рублей - примерно 48 миллионов долларов, свидетельствуют опубликованные в соответствии с законом декларации о доходах Шувалова и его семьи. При этом основную часть доходов - 1,379 миллиарда рублей - заработала супруга чиновника, доходы самого Игоря Шувалова за три года составили около 26 миллионов рублей.

Ольга Шувалова, супруга первого вице-премьера России, заработала в 2010 году 372,908 миллиона рублей, что больше дохода всех вице-премьеров и федеральных министров вместе взятых, однако почти в два раза меньше той суммы, которую она задекларировала годом ранее. В 2009 году доход супруги Шувалова составлял 641,913 миллиона рублей. Доход же самого Шувалова за 2010 год увеличился более чем вдвое - до 14,652 миллиона рублей с 6,529 миллиона рублей в 2009 году.

В интервью "Новой газете" в апреле 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не видит ничего особенного в том, что жены чиновников занимаются бизнесом

15.07.2016 09:45
Лида

Денег нет, но надо держаться - заявил премьер Медведев и купил новые часы за 6 лямов, а пенсионеры потуже затянули пояса и пошли догрызать прошлогодние корочки хлеба на черный день. Это наша страна - Россия!!! Честь которой защищают собачки! Даже не футболисты, неее, зачем? Их так хорошо кормят.

15.07.2016 09:45
Сумрачный гений

- гость - 15 июля 2016 г.
09:29
Знаю одного бывшего владельца фирмы, который вместо того чтобы вкладывать деньги
в производство, тратил всё вырученное на себя.

Да ты чо, какой один?! Таких множество! Содержание авто полностью за счет организации, либо пользование служебным авто для личных нужд, вместо положенного отпуска - командировка в Европу, "помощь" контрагентов за лояльность, решение квартирно-бытовых проблем, ремонтов за счет ресурсов предприятия и прочее. Это сплошь и рядом. Из всех мне знакомых руководителей, ни одного честного не встретил. Они даже не осознают того, что сращивают свой кошелек с финансами предприятия.

15.07.2016 09:47
- гость -

Это сплошь и рядом. Из всех мне знакомых руководителей, ни одного честного не встретил. Они даже не осознают того, что сращивают свой кошелек с финансами предприятия.

а зачем ты в такой конторе работаешь?

15.07.2016 09:48
- гость -


Шувалов тайно скупил целый этаж в сталинской высотке

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов через своего знакомого скупил 10 квартир на 14-м этаже знаменитой сталинской высотки на Котельнической набережной в Москве.

По данным ФБК, пять квартир были куплены в 2014 году, четыре - в 2015-м и еще одна была приобретена недавно - в мае 2016 года. Все эти квартиры не только расположены на одном этаже, но и примыкают друг к другу. Общая площадь этих квартир - 719 кв. м, а примерная рыночная стоимость - 600 млн рублей.

квартиры были приобретены через фирмы однокурсника вице-премьера - юриста Сергея Котляренко, который ранее "следил и управлял всеми семейными активами Шуваловых".

При этом, как уточняет глава ФБК, в восьми сделках из 10 старые жильцы переезжали в такие же квартиры на других этажах высотки. "Как нам писали сами жильцы и соседи, переезжали все более чем добровольно. Новые квартиры предлагались с ремонтом и доплатой. Торга никакого не требовалось, покупатель соглашался на любые условия", - отмечает оппозиционер. Те же жильцы поведали, что с прошлого года к "дому подъезжают кортежи и ФСО".

В ФБК со ссылкой на схему здания предполагают, что скупка квартир еще не завершена, и в ближайшее время таинственному покупателю "удастся собрать роял флэш из 17 квартир на этаже". Затем все эти квартиры, очевидно, будут объединены в одну "царь-квартиру", которая обещает стать самой дорогой в Москве.

По данным ФБК, три года назад по аналогичной схеме Шуваловы через Котляренко приобрели три квартиры в "доме Косыгина" на одноименной столичной улице. Их общая площадь - около 500 кв. м.

Все эти 13 квартир, как пишет Навальный, не указаны в декларации вице-премьера, несмотря на обширный перечень в ней другой всевозможной недвижимости.

Игорь Шувалов недавно отличился возмутившим блогеров заявлением о том, что ему кажется смешным, как россияне покупают жилье площадью всего 20 "квадратов".

15.07.2016 09:59
отто кац

это не этот персонаж потешался над людьми у которых хаты 23 кв2?

15.07.2016 10:00
Сумрачный гений

- гость - 15 июля 2016 г.
09:47 а зачем ты в такой конторе работаешь?

А разве я сказал, что я работаю в этой и подобных конторах? Я говорю о тех людях с кем пришлось пересекаться в этой жизни.

ЗЫ Ты же видишь, я не работаю, трусь целыми днями на амике

15.07.2016 10:04
- гость -

А разве я сказал, что я работаю в этой и подобных конторах? Я говорю о тех людях с кем пришлось пересекаться в этой жизни.

это следует из твоих слов.
Из всех мне знакомых руководителей, ни одного честного не встретил.
ты же не станешь утверждать, что со своим начальством не знаком?))

15.07.2016 10:30
гость

- гость - 15 июля 2016 г.
10:04
Ну чего докапываешься? Нет-нет-нет у нас честных руководителей, хоть знакомых, хоть незнакомых. Воруют все как один, количество сворованного разное. Откуда знаю? Вижу как живут они и как живут люди, которыми они руководят.

15.07.2016 10:42
гость

да, гнойный нарыв скоро прорвется!

15.07.2016 10:44
- гость -

А сколько воруют работники любой организации? Опаздывают на работу, прут бумагу, канцтовары, и т.д. Да и если человек организовал свое дело, неужели он делал это для Вас а не для себя и своей семьи. Идите, делайте тоже. А если пришли работать на оговоренных условиях, чего тогда скулить?

15.07.2016 11:00
Сумрачный гений

- гость - 15 июля 2016 г.
10:04 ты же не станешь утверждать, что со своим начальством не знаком?))

Есть третий вариант - я сам себе и начальник, и бухгалтер, и исполнитель.

15.07.2016 11:04
- гость -

Есть третий вариант - я сам себе и начальник, и бухгалтер, и исполнитель.

онтошка воришка!!!

15.07.2016 11:04
Сумрачный гений

- гость - 15 июля 2016 г.
10:44 Да и если человек организовал свое дело, неужели он делал это
для Вас а не для себя и своей семьи.

Я имел ввиду тех руководителей, кто не является собственником. У нас множество организаций с коллективной собственностью, есть конторы с участием государства, либо варианты со сторонними инвесторами.

15.07.2016 11:06
Сумрачный гений

- гость - 15 июля 2016 г.
11:04Есть третий вариант - я сам себе и начальник, и бухгалтер, и исполнитель.
онтошка воришка!!!

Ну разве что сам у себя, государству я положенный оброк честно отдаю

15.07.2016 11:07
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
15 июля 2016 г.
11:04
Вот тут согласен полностью. Таких только сажать с конфискацией, причем полной.

15.07.2016 11:07
Сумрачный гений

- гость - 15 июля 2016 г.
11:04 онтошка воришка!!!

Да, забыл, Уася привет!

15.07.2016 11:11
- гость -

Самый честный губернатор-это Никита Белых.Вступая на высокую должность,он не только перевёл все бизнес активы на жену,но и развёлся с ней.Сейчас в тюрьме тоскует,на свиданку её просит.

15.07.2016 11:13
- гость -

Шувалов, в принципе, обеспеченный человек. Заработал на акциях в свое время. На эту тему есть исследование Коммерсанта. Имеет возможность хоть блох своих собак возить отдельным чартером. Он не служебным самолетом пользовался, а свои деньги платил. За его деньги - любые песни)
Так что Альоша тут зря батон крошит.
Другое дело, если рассматривать морально-этическую сторону вопроса. Так выпячивать свою состоятельность просто низко. И он не простой чиновник, а один из замов премьер-министра, олицетворение власти. А тут такой кикс...
Вова, если хочет и дальше оставаться у власти, просто обязан что-то сделать со своими дворянами, обуздать их поведение.

15.07.2016 11:22
Фак

Что то это мне напоминает ...аааа "еште прироженое"

15.07.2016 11:23
- гость -

то 11:11 Разлука словно ветер-малую любовь она затушит,а большую любовь она разжигает как потухший костёр.А деньги,что деньги?Так,резаная бумага.Разве что на адвокатов и подкуп свидетелей для дачи нужных показаний.

15.07.2016 11:32
барин

ну чё шумим, чё надо?

15.07.2016 12:02
- гость -

Вот читаю и понимаю, что все диванные бойцы 18 сентября попу не поднимут, а потом 5 лет будут гневно долбить про 146%. Нет?

15.07.2016 12:07
- гость -

люмимицы,и любимицы деда и боси защищяют Нашу честь, а неудачьники только ныть и могут.

15.07.2016 12:45
- гость -

Что вы хотите от глупой бабы, она ж не понимает, что будучи при деньгах нужно быть скромнее, сильно не отсвечивать. Для неё же это наоборот повод выпятить свою исключительность. Она и говорит-то чушь какую-то, честь России собаки её защищают. От кого и что за честь такая хз. Шувалову можно только посочувствовать, опозорился он, с бабы спросу никакого.

15.07.2016 12:53
- гость -

12:02, а смысла в этот цирк ходить, фокусников смотреть?

15.07.2016 13:10
.

кто в Раше живет - в цирке не смеется (С)наверно народная классика)

15.07.2016 14:22
дед

"По заверением ФБК, только перевозка самолетом принадлежащих Ольге Шуваловой собак породы корги на международные выставки обошлась в 40 миллионов рублей" поржал от души, заверений хватило бросить на вентилятор, комментаторы в шоке как и Кристина Сысоева! ха-ха!

15.07.2016 14:47
Сумрачный гений

- гость - 15 июля 2016 г.
12:02 Вот читаю и понимаю, что все диванные бойцы 18 сентября попу не поднимут. Нет?

Скажу за себя, да ты угадал, в фарсе участвовать не буду. О причинах не спрашивай, больная тема. "Гнево долбить" не буду, но за каждый прокол "избирантов" буду критиковать, пусть терпят, заслужили.

15.07.2016 15:42
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
15 июля 2016 г.
14:47
больше годабольше 1000 сообщений
- гость - 15 июля 2016 г.
12:02 Вот читаю и понимаю, что все диванные бойцы 18 сентября попу не поднимут.
Нет?

Скажу за себя, да ты угадал, в фарсе участвовать не буду. О причинах не
спрашивай, больная тема. "Гнево долбить" не буду, но за каждый прокол
"избирантов" буду критиковать, пусть терпят, заслужили.

0 0
Источник: © ИА "Амител"

Не ходи. На твоей неиспользованной бюллетени, корявой рукой, какой нибудь член избирательной комиссии, или ее председатель, напротив ЕР поставит закорючку, а потом весь инэт будет блажить про чуровские 146%.

15.07.2016 16:04
Сумрачный гений

- гость - 15 июля 2016 г.
15:42 Не ходи. На твоей неиспользованной бюллетени,

Пусть ставят, это на их совести останется.

15.07.2016 16:07
гость

Самое горькое, что всех этих жуликов, ненавидящих и презирающих простой народ, снова в сентябре выберут. У них собаки лучше живут, чем полстраны, "честь которой они защищают", они даже понятия не имеют, что такое честь

15.07.2016 16:20
Патамушта

Я тоже готов за 40 лямов в собачьем ошейнике честь России защищать во всяких там лондОнах. Согласен даже на поезд.

ГАВ!

15.07.2016 16:55
- гость -

А жизнь накажет их сама.