Молодая пара свернула с набережной Ниццы за мгновение до выезда грузовика

Молодому человеку показались, что люди кричат, так как радуются салюту, но оказалось они убегали от машины

15 июля 2016, 15:05, ИА Амител

''
''

Фото: dreamway.kiev.ua

Девушка и парень из России свернули с набережной в Ницце за пару секунд  до того, как по ней проехал протаранивший толпу грузовик с террористом. Об этом россияне рассказали РИА "Новости".

"Когда все закончилось, мы пошли вдоль набережной в сторону отеля Негреско: если повернуть за него и пройти выше, будет наш отель. Мы шли вдоль берега, и людей было так много, что очень долго не могли пройти, перешли на сторону отеля Негреско, встали почти у самого входа, и как только перешли, тут же на улицу вылетел белый грузовик на том месте, где мы только что стояли", — рассказал молодой человек.

По его словам,когда начались крики, то сначала он подумал, что люди радуются салюту. Но потом оказалось, что они кричат, убегая от грузовика.

"Когда я увидел, что происходит, и что на нас бежит толпа из-под машины, мы развернулись и побежали в сторону своего отеля, потом люди бежали ещё быстрее, потому что начались выстрелы… Потом смотрел фотографии (с места трагедии) — его (грузовик с террористом) остановили недалёко от места на углу, где мы стояли", — сказал россиянин.

Как ране сообщало ИА "Амител" , грузовой автомобиль въехал в толпу людей, отмечавших День взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце, жертвами атаки стали 84 человека, более 120 ранены. ЧП случилось вечером 14 июля. Автомобиль ехал примерно  два километра, сбивая людей, пока водителя не застрелила полиция.

Читайте также в сюжете: Теракт в Ницце

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров