БГЭС присоединилась к всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче

В рамках фестиваля в Алтайском крае пройдут мероприятия 2 и 3 сентября

15 июля 2016, 15:50, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба БГЭС

2-3 сентября 2016 года в Алтайском крае пройдут мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Барнаульская горэлектросеть совместно с Барнаульской сетевой компанией присоединились к организаторам мероприятия. Городские энергетики проведут викторину "Энергосбережение в быту". В Барнауле Торжественная часть Фестиваля пройдет в "Парке культуры и отдыха "Центральный" 3 сентября с 11.00 до 15.00.

             

Нужно отметить, что в этот день Всероссийский фестиваль объединит 50 регионов страны. Идея проведения фестиваля появилась благодаря молодежной инициативе в рамках международного  форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения Фестиваля сразу поддержали в Правительстве. Дмитрий Медведев как главный инициатор принятого в 2009 году закона "Об энергосбережении" отметил важность проведения массовых мероприятий, популяризирующих бережливое отношение к электроэнергии.

Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах страны. Его решили приурочить ко Дню города, который будет повсеместно отпразднован в начале осени. #ВместеЯрче – это праздник для всей семьи. Главным сквозным мероприятием Фестиваля станет сбор подписей петиции в области энергоснабжения.

В Барнауле организация Фестиваля проводится под руководством начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктора Мещерякова. По его распоряжению энергетическими и сбытовыми организациями края разрабатывается план мероприятий.

На долю участия Барнаульской горэлектросети выпало проведение викторины "Энергосбережение в быту".

- На наш взгляд викторина – увлекательное мероприятие. Она позволит не только выявить грамотность населения по теме энергосбережения, но дать практические советы: рассказать о способах экономии электроэнергии и познакомить людей с энергосберегающими технологиями, - рассказывает заместитель гендиректора БСК Алексей Бакунин.

Формат проведения мероприятия Барнаульская горэлектросеть разрабатывает сама. На сегодняшний день известно, что аудитории во время проведения Фестиваля будет предложен ряд вопросов по теме энергосбережения. За каждый правильный ответ участник Викторины получит приз с символикой Фестиваля #ВместеЯрче. Параллельно с викториной планируется рассказывать и демонстрировать на примерах, как можно сберечь электроэнергию в быту. Главной целью Викторины станет популяризация энергосбережения среди населения, воспитание культуры бережного потребления энергоресурсов.

Подробнее о Всероссийском Фестивале #ВместеЯрче можно узнать на сайте www.вместеярче.рф

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров