Абитуриенты АлтГТУ им. Ползунова могут оценить свои шансы на поступление

На сайте вуза представлен оперативно обновляемый рейтинг поступающих

18 июля 2016, 11:00, ИА Амител

''
''

Алтайский государственный технический университет разработал инструмент, который показывает открытость и гласность приемной кампании. На сайте www.altstu.ru в разделе "Поступающим" для абитуриентов выставлен прогноз результатов зачисления. Теперь каждый поступающий на очную и очно-заочную формы обучения может оценить свою позицию в списке и принять решение, куда подать документы.

Для того чтобы ознакомиться с прогнозом, необходимо выбрать факультет (институт), а затем направление подготовки (специальность).

"Прогноз результатов зачисления приводится в виде списков поступающих, подлежащих зачислению по результатам первого и второго этапов, если бы зачисление произошло прямо сейчас, причем последовательно оба этапа", – пояснили в университете.

Напомним, что абитуриенты должны представить оригинал документа об образовании и заявление о согласии на зачисление для участия в первом этапе до шести часов вечера 1 августа, а для участия во втором этапе – до шести вечера 6 августа. В вузе пояснили, что прогноз обновляется каждый час, так как ситуация меняется с каждым представленным или отозванным заявлением. Время и дата, которым соответствует составленный прогноз, указываются над списком.

Официальное зачисление на направления подготовки (специальности) по очной, очно-заочной формам обучения на бюджетной основе состоится 3 и 8 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров