Путин выступил с телеобращением к Франции в связи терактом в Ницце

Президент России попросил своего коллегу Франсуа Олланда передать слова соболезнования и поддержки родным и близким погибших

15 июля 2016, 20:01, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к своему коллеге и Франсуа Олланду и всему народу Франции в связи с терактом в Ницце.

"Сегодня ночью все мы узнали об очередном отвратительном террористическом акте во Франции. Понимаю, что сейчас у Президента республики, как и у всего французского руководства, нет времени для телефонных разговоров, поэтому хочу обратиться к нему публично", - цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Обращаясь к президенту Франции, Путин отметил: "Дорогой Франсуа, Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создаёт для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним".

Глава государства также обратил внимание на то, что среди погибших и пострадавших в результате теракта есть российские граждане.

Читайте также: Россияне рассказали о том, что творилось во время теракта в Ницце

"Ещё раз хотел бы подчеркнуть, что только объединёнными усилиями можно победить терроризм. Господин Президент, я прошу передать слова самого искреннего соболезнования и поддержки родным и близким погибших, пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - резюмировал Путин.

Напомним, что чудовищный инцидент произошел в Ницце вечером в четверг, когда террорист на грузовике проехал по набережной Ниццы, давя сотни людей. В итоге жертвами теракта, по последним данным, стали 84 человека. Среди погибших оказалась гражданка России. Еще одна россиянка пострадала. Водитель грузовика был ликвидирован полицией.

Читайте также в сюжете: Теракт в Ницце

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров