Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

USADA попросило МОК отстранить от Олимпиады в Рио всех спортсменов из РФ

, ИА "Амител"
18 июля WADA опубликует итоги расследования, проведенного после высказывания Родченкова о "допинговой программе" России

Фото: rio2016.sevensport.ru

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт написал президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху письмо с просьбой отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года. Письмо направлено до обнародования результатов расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по обвинениям в возможных допинг-махинациях на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, подчеркивает "Р-Спорт".

В письме глава USADA просит не позднее 26 июля подтвердить, что Олимпийский и Паралимпийский комитеты, а также все российские спортсмены не должны участвовать в Играх.

Агентство напоминает, что в мае газета New York Times выпустила материал с высказываниями Григория Родченкова, бывшего главы московской антидопинговой лаборатории. По его словам, не менее 15 спортсменов из РФ, завоевавших медали на сочинской Олимпиаде, якобы являлись частью "допинговой программы" России. По словам Родченкова, целью программы было доминирование на домашней Олимпиаде-2014. Позже WADA сообщило, что проверит его высказывания.

Итога расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, объявят 18 июля в Торонто.

"Лента.ру" напоминает, что в субботу, 16 июля, немецкий журналист, автор серии фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт заявил, что после озвучивания итогов доклада Макларена сборную РФ могут отстранить от участия в Олимпиаде в полном составе.

Читайте также в сюжете: Допинговый скандал с российскими спортсменами

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

17.07.2016 09:01
- гость -

И Суходрищенко тоже?

17.07.2016 09:06
Пионер

Очконафты

17.07.2016 09:07
CALIBR

Одной просьбы недостаточно для принятия решения Томасом Бахом , как и просьбы Главы Канадского комитета,присоединившегося к американскому просителю. Завтра всё расставится по местам голосованием.

17.07.2016 09:26
- гость -

ССыкнули.....

17.07.2016 09:41
- гость -

кого очканафты ссыкнули-чёли Нас?

17.07.2016 09:41
- гость -

Госдеп начал уже конретно оттопыриваться за очередной провал в Турции.
От честнейших мериканцев уже пошли версии, что Турция сама себе устроила переворот.

17.07.2016 09:43
- гость -

даже паралимпийцев засцали...

17.07.2016 09:48
- гость -

Госдеп начал уже конретно оттопыриваться за очередной провал в Турции.
От честнейших мериканцев уже пошли версии, что Турция сама себе устроила
переворот.

Докажи обратное и будет тебе пирожок от Эрдогана. Пока же ты также оттопыриваешься.

17.07.2016 09:51
- гость -

- гость - 17 июля 2016 г.
09:48

читай СМИ, умнее будешь

17.07.2016 09:57
Эволюционист

Хе, Хе...Вся страна на допинге, включая спортсменов

17.07.2016 09:58
- гость -

При этой власти допинг не может не быть частью государственной политики? У жуликов иначе быть не может.

17.07.2016 09:59
то 09 : 51

читай СМИ, умнее будешь

Твой ум не поддаётся оценке . Именно из-за веранутости разного рода СМИ и экспертам в них. Продолжай скудеть мозгами.

17.07.2016 10:01
- гость -

Водка, пальмовое масло, мельдоний, ... какие еще "сакральные скрепы" удерживают режим?

17.07.2016 10:02
- гость -

USADA вдруг слезно попросила, спасите нас от русских спортсменов, потому что у нас стало некому против них бороться.

17.07.2016 11:30
2

10:02
Русские параолимпийцы настолько суровы?

17.07.2016 11:32
- гость -

Очередная антироссийская истерика! Поди, и у самих рыльце в пушку по самое нехочу - вот и верещат! Как у нас говорят: громче всех "Держи вора!" кричит тот, кто украл.

17.07.2016 11:39
- гость -

Сама USADA приняла на работу ведущим специалистом афериста Родченкова, несмотря на то, что он сам заявил, что менял и придумывал пробы.

17.07.2016 11:59
2

"на увольнении Родченкова с должности настаивало руководство всемирного антидопингового агентства ВАДА. Оно же торжественно клялось не использовать Родченкова как информатора, поскольку считало его замешанным хотя бы в снабжении собственной сестры допинговыми препаратами" (ц)

17.07.2016 12:40
Эрг Ноор

Кому боятся ,сша,насмешили.Они уже с двузначным превосходством по золотым шли на последних летних,а регресс у нас продолжается хоть с допингом хоть без.

17.07.2016 12:46
- гость -

Верно сказано.слабаки наши.

17.07.2016 12:52
Morena

по обвинениям в возможных допинг-махинациях на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи
---
Биатлонистам только наверно не досталось

17.07.2016 12:56
- гость -

Эрг Ноор 17 июля 2016 г.
12:40
Кому боятся ,сша,насмешили.Они уже с двузначным превосходством по золотым шли

а потом дисква, как у Фелпса И Армстронга, и лишение их десятков медалей - но это же сущие мелочи для США

17.07.2016 13:00
- гость -

Morena
зарегистрированный
17 июля 2016 г.
12:52
Биатлонистам только наверно не досталось

Еще США, немцам и Швейцарцам, которые не попали даже в тройку призеров на Сочи-2014.
Теперь их это очень сильно гнобит. )

17.07.2016 13:23
Эрг Ноор


17.07.2016 12:56
- гость -
Вот именно мелочи.Лишение пары десятков медалей у наших это ноль в итоге))А для америкосов просто менее уверенное первое место

17.07.2016 13:55
- гость -

Эрг Ноор 17 июля 2016 г.
13:23

На последних летних ОИ в Лондоне у России было 78 медалей и уверенное четвертое место. Пропустили вперед только США, Китай, и Великобританию - хозяйку чемпионата
Так что не надо грязи.

США шторит претензиями к допингу своих соперников и только

17.07.2016 13:58
- гость -

А хваленая ЕС в Лондоне вообще оказалась в заднице (за исключением хозяйки ОИ)

17.07.2016 14:09
Эрг Ноор

17.07.2016 13:55
- гость -
Где грязь? у америкосов 46 золотых у наших 24 на этой олимпиаде.Я про эту пропасть говорю.И про постоянный регресс от олимпиаде к олимпиаде.

17.07.2016 14:13
Эрг Ноор

И самое ужасное,что у нас никто почему то не отвечает за весь этот крах российского спорта.Все только внешние враги лютуют,во всем виноваты.Они прям даже во времена СССР так не лютовали как сейчас,когда реально было чего опасаться))

17.07.2016 14:16
- гость -

Эрг Ноор 17 июля 2016 г.
14:13

4 место в мире на Летних ОИ и 1 место на зимних ОИ - это крах спорта?

Вы понимаете хоть, о чем пишете?

17.07.2016 14:22
ckfdf

CALIBR
зарегистрированный 17 июля 2016 г.
09:07...всё расставится по местам голосованием...
А что расставится? Америкосы на примере Блаттера и ФИФА показали что бывает с теми, кто не хочет лизать их шоколадную задницу. Теперь все, начиная от ВАДА и ИААФ, и заканчивая национальными федерациями, боятся попасть под экстерриториальность американских законов. Так что "объективность" всевозможных голосований вызывает большие сомнения. А "великий образец демократии" в очередной раз показал свою истинную сущность - пахана на завалящей зоне.

17.07.2016 14:25
Эрг Ноор


17.07.2016 14:16
- гость -
Сочи не считай,ни до ни после такого не было и не будет.А что это как не крах?Страна по сути не будет представлена на олимпийских играх! Да за такое в СССР все министерство спорта за решетку бы село.У нас же вообще виноватых нет,кроме запада.Командный спорт - баскетбол,гандбол,водное поло и прочее в полном ауте.И постоянная ежегодная деградация,перечислять не перечислить всего.
и что этим 4 местом все тыкаешь.Предмет гордости что ли?Уверяю во всех ближайших и зимних и летних и 4 места не будет.

17.07.2016 14:33
- гость -

Эрг Ноор 17 июля 2016 г.
14:25

Бггг, Сочи не считай, а Лондон считай )
И чем Сочи хуже Лондона?

17.07.2016 14:37
Эрг Ноор


17.07.2016 14:33
- гость -
великобританию в лондоне тоже никто не считает.Ни до ни после у них такого не будет и у них.Все эти хозяйские расклады не показатель.

17.07.2016 14:37
- гость -

Эрг Ноор 17 июля 2016 г.
14:25
Уверяю во всех ближайших и зимних и летних и 4 места не будет.

Конечно не будет, если не пускать спортсменов на состязания. Только клоунам это непонятно.
Ну сделают наши другие ОИ в противовес и посмотрим, где будет сегодняшние Вада и Юсада.
Опыт в этом у России немалый.


17.07.2016 14:38
- гость -

Эрг Ноор 17 июля 2016 г.
14:37
великобританию в лондоне тоже никто не считает.

Тогда в Лондоне у сборной России 3-е место ) Спорт в клочья - ога

17.07.2016 14:41
Эрг Ноор

"сделают наши другие ОИ " !!!! Нда с такими упертыми якобыпатриотами,разговаривать бесполезно.Все нипочем, насквозь зомби. Чего сделают то,спартакиаду))

17.07.2016 14:47
- гость -

Эрг Ноор 17 июля 2016 г.
14:41

Почему спартакиаду? назовут например Международными Олимпийскими играми и пусть остальные гуляют. Права на чисто Западные ОИ, и расставлять по рангу спортсменов других стран никто им не давал.

17.07.2016 16:45
CALIBR

ckfdf
А что расставится? Америкосы на примере Блаттера и ФИФА показали что бывает с
теми, кто не хочет лизать их шоколадную задницу.
++++++++++++++++
Не следует так, на люди, высказываться про задницу-пусть и шоколадную.) Помнится даже Песков c Мутко говаривали держаться подальше от политики в этом вопросе.Вы просто упустили и подставились своими предпочтениями. Бывает.