Дело возбуждено в связи с гибелью сотрудника водоканала в Славгороде

Следователи усмотрели в случившемся нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

18 июля 2016, 15:09, ИА Амител

''
''

Фото: belive.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти работника славгородского водоканала, который отравился при производстве работ на территории очистных сооружений.

Как сообщили в понедельник, 18 июля, в региональном управлении СКР, в случившемся правоохранители усмотрели нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, что 11 июля 65-летний работник предприятия, находясь на канализационно-насосной станции, спустился в приемную яму машинного отделения для осуществления работ по прочистке решетки от скопившегося мусора.

При этом он не использовал противогаз и страховочный ремень с веревкой.

Читайте также: Рабочие Водоканала в Славгороде отравились канализационным газом

"В результате воздействия вредных для здоровья газов мужчине стало плохо и он потерял сознание. Увидев его отсутствие, в приемную яму для оказания помощи поочередно спустились находившиеся на территории еще четверо рабочих, однако они сами потеряли сознание. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой медицинской помощи и МЧС вытащили всех пострадавших, после чего они были госпитализированы в медицинское учреждение", – уточняют обстоятельства произошедшего в СКР.

Впоследствии 65-летний рабочий скончался. Остальные сотрудники находятся на стационарном лечении. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.

В славгородском водоканале изымается вся необходимая документация. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров