Житель Ниццы рассказал, как пытался остановить грузовик

По словам мужчины, он догнал грузовик, повис на ручке двери, а водитель грузовика достал пистолет, чтобы выстрелить в него

19 июля 2016, 09:12, ИА Амител

''
''

Фото: lamcdn.net

Один из прохожих на Английской набережной в Ницце Александр Ниге рассказал, как пытался остановить террориста, пишет РИА Новости.

Мужчина  пытался остановить Бухлеля, прыгнув на кузов машины, после чего нападавший выстрелил в него.
Когда Ниге увидел, как грузовик сбил одного человека, то попытался догнать машину. Житель Ниццы бросил свой велосипед и побежал за автомобилем. По словам Ниге, он пробежал около 20 метров и смог ухватиться за ручку двери грузовика, скорость которого на тот момент составляла около 5-10 километров в час.

"Я повис на ручке (двери – ред.), после чего три или четыре раза я попытался открыть ее, потом я увидел, что он ищет что-то, а грузовик замедлил ход, в конце концов, он взял пистолет и нацелился на меня вот так, смотря мне в глаза. В этот момент я отпустил ручку двери", — рассказывает он.

Также он рассказал, что был не единственным человеком, который пытался остановить грузовик.

Напомним, теракт произошел вечером в четверг.  Водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии.

 

Читайте также в сюжете: Теракт в Ницце

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров