Россия, США и Китай: специалисты назвали самые мощные армии к 2030 году

Делая прогноз на 2030 год, журналист The National Interest принимал во внимание три основных фактора

19 июля 2016, 10:27, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Пять стран – Россия, США, Китай, Индия и Франция – через 14 лет будут иметь самые мощные вооруженные силы. К такому выводу пришло американское военно-политическое издание The National Interest, пишет ТАСС.

Делая прогноз на 2030 год, журналист The National Interest принимал во внимание три основных фактора:
доступ армии к национальным ресурсам, включая новейшие технологии и инновации; поддержка армии со стороны руководства страны, позволяющая при этом военным сохранить независимость; возможность армии испытывать новое оружие и тактику в боевых условиях.

Что касается России, то в будущем ВС нашей страны могут столкнуться с проблемой доступа к технологиям. Так как после того, как завершился процесс перерождения советского ВПК, получилась система, которая имеет проблемы с инновациями и производством. При этом соседи России будут по-прежнему трепетать перед размерами и отвагой российской армии. 

Говоря об Америке, специалисты The National Interest считают, что высокая боеготовность американской армии к 2030 году будет обеспечиваться за счет развитой системы инноваций в военно-промышленном комплексе, доступных для всех подразделений армии США: ВМС, ВВС, Сухопутных войск и Корпуса морской пехоты.

А вот у армии Китая есть один большой плюс – ее численность. Армии с большей численностью нет почти ни у одной страны мира.

В отличие от Китая, пишет издание, у индийской армии боевого опыта в избытке. Она постоянно проводит операции против повстанцев-маоистов внутри страны и противостоит поддерживаемым Пакистаном сепаратистам в Кашмире.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров