Пенсионерка в Алтайском крае купила "лечебные" простыни за 75 тыс. рублей

Мошенники смогли уговорить пожилую женщину приобрести сразу четыре комплекта якобы целебного постельного белья

19 июля 2016, 14:52, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Полиция в Алтайском крае разыскивает двух мошенников, которые продали пожилой женщине в селе Быстрый Исток три комплекта якобы "лечебного" постельного белья за 75 тысяч рублей.

Как уточняют в ГУ МВД по Алтайскому краю, днем 14 июля в дом к потерпевшей 1935 года рождения зашел неизвестный мужчина и предложил купить за 24 тысячи рублей комплект постельного белья.

Мужчина пояснил, что белье является "лечебным". Сначала пенсионерка отказалась делать покупку, однако затем за 20 тысяч рублей все же взяла два комплекта белья.

"Получив деньги, неизвестный сразу же ушел. Буквально через несколько минут к пенсионерке пришел другой мужчина и уговорил ее приобрести еще два аналогичных комплекта белья. В итоге пожилая женщина передала злоумышленникам 75 тысяч рублей", – отмечают в полиции.

В настоящее время по подозрению в совершении мошенничества полиция разыскивает двоих мужчин. Предположительно, по национальности они являются казахами. Злоумышленники могут передвигаться по территории Алтайского края на автомобилях ВАЗ-2114 серо-зеленого цвета и ВАЗ-2111 серебристого цвета.

Первый мужчина в возрасте около 30-35 лет был одет во все темное. С ним может быть мальчик 10-12 лет. Второму подозреваемому на вид около 50 лет. Одет в клетчатую рубашку, темные брюки. С ним может быть молодой человек 18-20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров