Красноярский инвалид покончил с собой из-за отсутствия пандуса в доме – СМИ

Под уголовное преследование в связи с произошедшим могут попасть городские чиновники

20 июля 2016, 14:02, ИА Амител

''
''

Фото: gazetadaily.ru

Следователи в Красноярске проверяют информацию о том, что инвалид-колясочник покончил с собой из-за невозможности выйти на улицу, поскольку крыльцо его подъезда не было оборудовано пандусом.

В региональном управлении Следственного комитета отмечают, что на этой неделе местный телеканал выпустил сюжет о том, что в Свердловском районе краевой столицы инвалид, не имея возможности выйти на улицу, свел счеты с жизнью.

"Мать погибшего утверждает, что на протяжении трех лет она обращалась с просьбой об установке пандуса в различные инстанции, в том числе в администрацию и управление социальной защиты Свердловского района,  но в ответ получала формальные отписки", – указывают в СКР.

В итоге все это время ее сын не мог спуститься с крыльца. В правоохранительном ведомстве не исключают, что в действиях представителей администрации Свердловского района могут усматриваться признаки уголовных преступлений.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства чудовищного происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров