Барнаульский детский хор завоевал серебро на хоровых играх в Сочи

Хоровые игры прошли в Сочи с 6 по 16 июля, в них участвовали хористы из 36 стран мира

20 июля 2016, 16:05, ИА Амител

''
''

Фото: barnaul.org

Барнаульский детский хор завоевал серебро на IX Всемирных хоровых играх, которые прошли 6-16 июля в Сочи. В них участвовали хористы из 36 стран мира, на разных площадках выступило 283 хора – 12 тысяч музыкантов. Таким образом, детский хор вошел в состав 300 лучших хоровых коллективов мира, сообщает официальный сайт администрации краевой столицы. 

По словам хормейстера Инессы Грицай, конкуренция на играх была серьезная. Наш хор никто не знал.

"Поэтому часть хормейстеров из членов жюри поставили невысокие оценки: чтобы был стимул к новым победам. Но когда мы спели, зал кричал "Браво!", аплодисменты звучали долго, после выступления подходили хормейстеры из разных стран и городов, поздравляли, жали руки. Я надеялась на золото. Однако теперь у меня появилась профессиональная злость, и я мечтаю, чтобы мы получили с детьми золото!" – говорит Грицай.

Она надеется взять реванш в следующем году на европейских хоровых играх в Риге. 

Барнаульский детский хор был организован при "Барнаульском академическом хоре" в 2014 году. Это образцовый коллектив. В составе хора 48 одаренных детей города Барнаула в возрасте от 8 до 18 лет. На 9-х Всемирных хоровых играх в Сочи барнаульские певцы соревновались в номинации "Детский хор" с соперниками из России, Китая, Малайзии, Казахстана. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров