Ревнивец из Алтайского края осужден за убийство знакомого на почве ревности

Молодой человек приговорен к 11 годам колонии строгого режима

20 июля 2016, 19:27, ИА Амител

''
''

Фото: wiki-chinovnik.ru

Житель Бурлинского района Алтайского края приговорен к 11 годам лишения свободы за убийство своего знакомого на почве ревности, сообщили в среду, 20 июля, в региональном управлении Следственного комитета.

В ведомстве уточняют, что 23-летний мужчина признан виновным не только в убийстве, но и в краже, а также неправомерном завладением автомобилем.

Установлено, что в ночь с 1 на 2 января текущего года, мужчина убил из чувства ревности к своей сожительнице знакомого односельчанина.

Преступление было совершено в автомобиле. "При остановке транспортного средства на автодороге в Немецком национальном районе злоумышленник внезапно накинул на шею потерпевшего шарф и начал душить, после чего отверткой нанес ему не менее четырех ударов. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия", - уточняют обстоятельства убийства в СКР.

Затем злоумышленник решил скрыть следы преступления, перенеся тело из автомобиля на обочину дороги и спрятав его за рвом снегозадержания.

После этого мужчина скрылся, завладев машиной своей жертвы. Кроме того, он украл сотовый телефон убитого.

Любопытно, что во время движения по трассе злоумышленник не справился с управлением и слетел в кювет. Спустя непродолжительное время он был задержан по подозрению в совершении убийства.

Согласно приговору, молодой человек будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров