Губернатор Алтайского края назначил себе в замы Виктора Мещерякова

Анонсированное ранее кадровое решение состоялось

21 июля 2016, 15:09, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, как и ожидалось, назначил своим новым заместителем Виктора Мещерякова, до последнего времени возглавлявшего региональное управление по промышленности и энергетике.

О принятом кадровом решении в четверг, 21 июля, проинформировали в пресс-аппарате краевой администрации.

Напомним, что данные о скором повышении господина Мещерякова до вице-губернатора появились в начале текущей недели.

Читайте также: Новым вице-губернатором Алтайского края может стать Виктор Мещеряков

Ранее также отмечалось, что новый заместитель главы региона будет курировать привычную для себя промышленность и энергетику, а также сферу гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Виктор Алексеевич Мещеряков родился 26 сентября 1953 года в селе Усть-Чарыш Усть-Пристанского района Алтайского края. Высшее образование получил в Новосибирском электротехническом институте по специальности "инженер-системотехник". Карьеру начал в 1975 году на Алтайском моторном заводе в должности инженера-конструктора. Затем вернулся в Усть-Пристанский район на должность главного инженера производственного объединения "Сельхозэнерго". Был заместителем председателя Усть-Пристанского райисполкома и начальником Усть-Пристанского сетевого района РЭУ "Барнаулэнерго". В столицу Алтайского края Мещеряков переехал в 1996 году. В Барнауле он работал на руководящих позициях в различных энергетических компаниях. С января 2005 года был исполнительным директором по транспорту, а с января 2007-го – техническим директором ОАО "Алтайэнерго". Управление по промышленности и энергетике возглавил в июне 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров