Новости

Российских легкоатлетов не допустили до Олимпиады в Рио

, ИА "Амител"
Решение принято, и оно не в нашу пользу

Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил отрицательное решение по иску российских легкоатлетов и Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на отстранение команды от международных соревнований.

"CAS отклонил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к IAAF. Решение было единогласным", — говорится в сообщении суда.

Сборная России по легкой атлетике не сможет принять участие в Олимпиаде в Рио. До соревнований допущена только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Таким образом, суд отстранил от участия таких известных спортсменов, как чемпионку Олимпийских игр по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву, двукратную чемпионку  мира в прыжках в высоту Марию  Кучину, победителя Олимпиады — 2012 в прыжках в высоту Ивана Ухова, а также чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова.

Министр спорта России Виталий Мутко уже заявил, что сожалеет о решении CAS.

 "К сожалению, введением коллективной ответственности создан некий прецедент, но другого мы и не ожидали, потому что, когда вице-президент МОК до заседания заявляет, что русским атлетам нечего делать на Олимпиаде, это является серьезным сигналом", — сказал он.


 

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии

21.07.2016 16:59
Ви

Это кабздец братцы.

Мудко убейся.

21.07.2016 17:02
SAM

Надеюсь опять Обама виноват, Мутко же не причем

21.07.2016 17:09
- гость -

Зато по ящику реклама фильма идет ЧЕМПИОНЫ, у нас только в кино чемпионы

21.07.2016 17:14
PASHA

Можно константировать что в новой госдуме чемпионов из Рио не будет.

21.07.2016 17:15
- гость -

"К сожалению, введением коллективной ответственности создан некий прецедент, но другого мы и не ожидали,.." (с) Мудко
=======================
дык личной то никто нести не хочет. вот мудко бы вышел и сказал "я один во всём виноват, отстаньте от наших спортсменов"

21.07.2016 17:21
BOSS2014

А судьи кто? Они у нас на глазах создают новую правоприменительную практику. Молодцы. В угоду USADA приняли политизированное решение, противоречащее базовым нормам права: отменена презумпция невиновности. То есть теперь априори каждый спортсмен считается "грязным" до тех пор, пока им не будет доказано обратное?

21.07.2016 17:22
Morena

21 июля 2016, 12:52
Проводы сборной России на Олимпиаду-2016 перенесены до решения МОК
Олимпийский комитет России принял решение перенести запланированную на завтра церемонию проводов сборной страны на ОИ-2016.

Об этом в ОКР заявили после того, как стало известно решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который оставил в силе дисквалификацию российских легкоатлетов.

Напомним, что в течение ближайшей недели Международный олимпийский комитет должен принять окончательное решение о допуске либо недопуске России к участию в Олимпийских Играх-2016.

21.07.2016 17:23
- гость -

Пусть теперь наши взносы олимпийские возвращают. И Копец всему олимпийскому движению.

21.07.2016 17:25
- гость -

Предлагаю Правительству России ввести запрет на любую деятельность спонсоров Олимпиады и их дочерних фирм на территории России на четыре года. Список спонсоров - на официальном сайте Олимпиады. https://www.rio2016.com/en/sponsors

21.07.2016 17:28
- гость -

- гость - 21 июля 2016 г.
17:23
Олимпийское движение отсутствия России даже не заметит.

21.07.2016 17:29
Гонец из Пензы

"отменена презумпция невиновности."
===========
их что, расстреляли? в тюрьму кинули?

21.07.2016 17:30
Борян Всемогущий

Тут не только Мутко - берите выше, быстрее, сильнее!

21.07.2016 17:31
Гонец из Пензы

"Предлагаю Правительству России ввести запрет на любую деятельность спонсоров
Олимпиады..."
=================
предлахаю объявить бойкот всему мировому сообществу!

21.07.2016 17:31
Morena

Как вариант мелкой пакости отменить футбольный замут...

21.07.2016 17:32
ПлохойХорошийЗлой

- гость - 21 июля 2016 г.
17:25

Предлагаю Правительству России ввести запрет на любую деятельность спонсоров
Олимпиады
_________________
не запретить, а обложить дополнительным налогом в фонды борьбы с коррупцией и развития легкой атлетики ))) Мы же не варвары, все-таки, в отличие от них

21.07.2016 17:33
- гость -

Гонец из Пензы 21 июля 2016 г.
17:31

Зачем бойкот. Что любит капиталист превыше всего? Правильно, свой кошелёк. Вот по нему и надо ответить.

21.07.2016 17:35
BOSS2014

их что, расстреляли? в тюрьму кинули?

Их, всю легкоатлетическую сборную (около 60 человек) признали виновными в употреблении допинга при подготовке к Олимпиаде и отстранили от участия в соревнованиях, хотя допинг-тесты не прошло 8 спортсменов. Это вы считаете правильно?

21.07.2016 17:37
BLATNOI

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВПЕРЕДИ ВОЗЬМУТ И НЕ ПРИЕДУТ НА ЧЕМПИОНАТ ПО ФУТБОЛУ И ВСЕ.ВСЕ НЕ ПРИЕДУТ И ВСЕЕЕЕЕ............

21.07.2016 17:37
- гость -

Это как в армии. Один накосячил - все отдуваются. Только так можно заставить все команды уважать правила Олимпиады!

21.07.2016 17:38
- гость -

Гонец из Пензы 21 июля 2016 г.
17:36

Ну если вы с Обамой в таких близких отношениях - то кто вам может запретить?

21.07.2016 17:41
Гонец из Пензы

"Это вы считаете
правильно?"
=============
если компании не выдали кредит или не допустили на тендер по причине того, что ряд руководителей имели судимости за мошенничество, надо ли переживать из-за коллективной ответственности всех сотрудников? надо присмотреться к руководителям

21.07.2016 17:44
Гонец из Пензы

"Ну если вы с Обамой в таких близких отношениях - то кто вам может запретить?"
==========
а при чём тут я?
на это должны быть специально обученные чекисты.
одни ссаку в пробирках подменяют, другие серють в штаны врагов Родины

21.07.2016 17:46
BOSS2014

Это как в армии. Один накосячил - все отдуваются.

Это не армия, это спорт. Здесь правоотношения регулируются другими нормами права. В случае, если спортсмен не прошёл допинг-тест, отвечает он сам, его тренер и его личный врач, и они несут административную и дисциплинарную ответственность. Другие спортсмены за своего товарища по команде отвечать не могут и не должны, так как не имеют полномочий и не обязаны контролировать ход его подготовки к соревнованиям.

21.07.2016 17:49
BOSS2014

если компании не выдали кредит или не допустили на тендер по причине того, что ряд руководителей имели судимости

Не передёргивайте. "Судимости" имели некоторые рядовые рабочие, нарушавшие закон (правила).

21.07.2016 17:51
PASHA

Это вы считаете правильно?

когда вузу не продляют аккредитацию из-за нескольких раздолбаев, это намного хуже.
Страдают сотни студентов, которым не надо платить деньги из бюджета, как этим спортсменам.

21.07.2016 17:52
Гонец из Пензы

"Судимости" имели некоторые рядовые рабочие,
нарушавшие закон (правила).
=============
неважно - компания не прошла проверку. и ей впредь надо следить за чистотой своих рядов (кадров)
никакая СБ не пропустит подозреваемых в жульничестве, не тендера вам, ни кредита.
увы!

21.07.2016 17:58
BOSS2014

Гонец из Пензы 21 июля 2016 г.
17:52


С начала 2016 года у 99 спортсменов были выявлены положительные допинг-пробы на мельдоний, в том числе у 8 россиян. Так как там поживают остальные компании? Допущены к тендеру?

21.07.2016 19:55
дед

мдя! хоч мой прогноз и сбылся однако пакостно! Паш! ты готов прямо из штанов выпрыгнуть от злости к мутко, путину...., твой земляк не поехал, а у тебя радость на улице, как и особоодаренных личноздей! война в полный рост, прально сказал макейн, мы грит империя, наши будут кушать допинг круглые сутки и ни одна сволочь из вады ничо не скажет, так и сказал, и все что тут пишут некоторые "радостные" личнозди туфта полная, впрочем как и они сами!!!

21.07.2016 20:04
дед

блатному! вот из-за таких как ты и не приедут, такие как ты в ваде сидят, в конгрессе омериканском, на маце, и в прочих русофобских организациях, тока оне на пайке, а ты типо "идейный" ха-ха!

21.07.2016 21:51
PASHA

Дед, хорош причитать, дома дел по горло. А то что спортсмены, которые по большей в России не живут в Рио не поедут мне фиолетово.
И вообще хватит врагов среди своих искать.

Все мы в одной лодке.
Эта шушера, которую самоутвердится не пустили, первая на стороне омериги окажется, поскольку нарциссы это все самовлюбленные. Им до страны дела ни какого нет.

21.07.2016 22:42
Абориген

Правильно, что не пустили.

21.07.2016 22:44
Абориген

И вообще считаю извращением спонсирование профессионального спорта из госказны.

22.07.2016 00:08
дед

риип короче! чем вы лудше того мудко? такие же типо россияне!

22.07.2016 08:35
Читатель

В пол голоса: "Неприятность эту, мы переживём!" (с)

22.07.2016 09:03
- гость -

Ну чё? Де-Факто признали, что российские легкоотлеты сильнейшие в мире, и всем западным псевдочистым спортсменам с ними не справиться.

17:37
И когда команда из США начнет уважать правила?

17:28
Во-первых заметит.. Нет сильнейшего на дистанции, дистанцию можно ползти.
Ждем золотую медаль в прыжках в высоту за 1,2 метра.
Два. Стоимость участия России в МОК приблизительно 1/3 бюджета МОК. Я уже подписал петицию, требующую вывода всех денег из МОК.

22.07.2016 09:15
Чиаттель

Да тут всё просто, Представьте ситуацию, для никого не секрет Олимпийские игры - это самый престижнейшие соревнования, в них должны участвовать элита спорта, которые подтверждают мировые результаты или превосходят их. НО ЕСЛИ ЭТИ РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ПОКАЗАНЫ НА обычных соревнованиях, например чемпионатах АЗИИ - то весь спортивный мир увидит что Чемпионаты будут практически нести статус Выше Олимпийских игр. Пусть наши спортсмены покажут результат на любых чемпионатах, это войдет в историю в месте с позором судейства и политики судейского комитета...

22.07.2016 10:32
- гость -

- гость - 22 июля 2016 г.
09:03
Во-первых заметит.. Нет сильнейшего на дистанции, дистанцию можно ползти.
---
Сколько золотых медалей собрали российские легкоатлеты на прошлых олимпиадах? В 2012 - 6 из 47. В 2008 - то же самое, 6 из 47. Сборные Кении и Ямайки в Пекине взяли по столько же - по 6 золотых. Так что, прекрасно без России обойдутся.

22.07.2016 11:00
- гость -

Провести альтернативные соревнования на территории России, результаты сравнить с текущей олимпиадой, если в призерах, выдать дубликат олимпийской медали и денежную премию. Взносы в МОК забрать, приползут потом как и ПАССЕ.

22.07.2016 11:03
- гость -

Против стран,выдвинувших требования отстранения спортсменов РФ от олимпиады ввести жесткие и обширные санкции, а так же против стран, чьи граждане входили в различные комиссии, в отношении США полные санкции. Господа, идет война против России, долго будет выглядывать из-за угла и делать вид, что ни чего не происходит....

22.07.2016 11:46
- гость -

а вообще пофигу, а может даже и лучше. Нет ОИ - нет затрат из бюджета.

22.07.2016 11:50
ГОсть

считаю надо наказать и спортсменов и руководство Это натуральное предательство они подвели весь свой коллектив и коллег ПОЗОР им и гнать их всех в шею чтоб перед другими стыдно не
было