Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американские военные случайно атаковали сирийских беженцев – СМИ

, ИА "Амител"
"Вести" сообщают, что в результате авиаудара погибли 200 человек, в том числе 11 детей

Фото: fonstola.ru

Американская авиация в Сирии по ошибке атаковала колонну мирных жителей, попытавшихся эвакуироваться из города Манбидж. В данный момент населенный пункт находится под контролем боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ), сообщают "Вести".

По данным издания, в результате атаки погибли 200 гражданских лиц, в том числе 11 детей. Подчеркивается, что предварительно террористам дали 48 часов на то, чтобы покинуть город. "Судя по всему, американская авиация решила ударить по отходящим частям "Исламского государства", однако из-за неточных данных разведки вместо боевиков атаковали беженцев", – пишут "Вести".

Отмечается, что мировые СМИ отреагировали на данное происшествие. Так, The Guardian назвал эти гражданские потери "тяжелейшими с начала сирийской кампании", передают "Вести". А французская Le Monde назвала авиаудар самой большой ошибкой, когда-либо совершенной международной коалицией в борьбе против ИГ.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

22.07.2016 09:34
Читатель

Профессионалы. Что тут сказать ещё.

22.07.2016 09:38
Читатель

"в результате атаки погибли 200 гражданских лиц, в том числе 11 детей"
- Самый настоящий ТЕРАКТ. а не случайность.
Скорбим.

22.07.2016 09:47
NiGHT

" террористам дали 48 часов на то, чтобы покинуть город" сказали они и атаковали. вот и верь американцам после этого.

22.07.2016 10:13
Обама

факда они фсе на одно лицо

22.07.2016 10:21
- гость -

Кто-то верит в такие регулярные ошибки? Как они тогда еще свою столицу не разбомбили?

22.07.2016 10:29
Ируся

Наши без косяков? Слава Богу.

22.07.2016 11:00
- гость -

Ируся
зарегистрированный
22 июля 2016 г.
10:29

Наши без косяков? Слава Богу.

Погуглите статью RUSSIAN AIR STRIKES KILL 2,100 SYRIAN CIVILIANS: MONITOR из Newsweek. Статейка старая, еще майская. С тех пор цифры изменились, потому что:
13.07.2016: "СМИ: российские ВВС атаковали лагерь беженцев на границе с Иорданией"; 05.07.2016: "Авиация РФ бомбит лагерь палестинских беженцев под Дамаском", и так далее.

22.07.2016 11:07
- гость -

Ируся, ты же взрослая девочка и должна понимать на то что ты ссылаешся это просто фэйк.

22.07.2016 11:09
- гость -

- гость - 22 июля 2016 г.
11:07
Конечно, фейк. Ведь МО РФ такие факты гневно отвергает. "Все российские вертолеты вернулись на свои базы"

22.07.2016 11:22
- гость -

Это война. А как они с Россией собрались воевать? Зацепят случайно мирных жителей, мы - их мирных жителей и все. Потом случайно ядерная ракета прилетит, а в ответ сотня таких же и конец миру. Может договоримся?

22.07.2016 11:24
- гость -

- гость - 22 июля 2016 г.
11:09

У Вас есть доказательства обратного?
Только без ссылок на соцсети.
И чему Вы так радуетесь тогда (судя по смайликам)? Вас радует, что российский вертолет не вернулся?
И вообще, Вы тут не в тему говорите. Речь о смертях мирных граждан, а не о российских вертолетах.

22.07.2016 11:34
- гость -

- гость - 22 июля 2016 г.
11:24

Вы так смешно оттчитали проамериканского троля. А чего ему не радоваться, война в Сирии, теракты в Европе, госпереворот в Турции, все идет по их плану. Да еще и Китай усиливается. Если и дальше так пойдет, скоро Запад сменит у нас власть. Какая тут связь я не знаю, но раз он радуется, наверное знает

22.07.2016 11:36
- гость -

На Украине вроде бы опять обострение, не хотят по Минским соглашениям особый статус давать и всех амнистировать

22.07.2016 11:49
- гость -

- гость - 22 июля 2016 г.
11:24

a)Доказательства чего? Уточните, плз.

b)Pourquoi pas?

c)В данном комментарии - речь о фейках МО РФ.

22.07.2016 12:17
- гость -

Фейки Псаки были намного смешней

22.07.2016 12:21
- гость -

- гость - 22 июля 2016 г.
11:49

Не вижу смысла продолжать разговор.
По крайней мере мне всё ясно.

22.07.2016 14:18
Ru.банок

Гостей пропиндоссовских на ветке не мало,им что 200 чел погибло,что 700,главное-что их убил лично Путен из АК 74!