ЛДПР сообщила о затоплении детского сада грунтовыми водами в Алтайском крае

Партийцы обратились с заявлением в прокуратуру, чтобы разобраться в произошедшем

22 июля 2016, 12:24, ИА Амител

Фото: пресс-служба отделения ЛДПР в Алтайском крае

Грунтовые воды затопили детский сад №44 в поселке Пригородный в Славгородском районе Алтайского края, сообщили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

По словам местного партийного координатора Ивана Фишера, объект с самого начала был построен с нарушениями. При этом представитель ЛДПР указывает, что здание стоит без дела уже полгода.

"Я лично общался с подрядчиками и узнал, что грунтовые воды там расположены близко к поверхности, по-хорошему там строить нельзя было. Сейчас после недели дождей в здании затопило подвал. Кстати, в двухстах метрах от садика находятся очистные сооружения – соседство крайне неприятное. Потратили 85 миллионов, считай, впустую", – отмечает Иван Фишер.

В связи с произошедшим депутат Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Семенов направил запрос в краевую прокуратуру с тем, чтобы надзорное ведомство провело проверку и выяснило, почему социальный объект не функционирует и медленно разрушается.

Портал Amic.ru пытался связаться с районной администрацией, чтобы получить комментарий относительно данной проблемы, однако по телефонам никто не отвечал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров