Трамп официально согласился стать кандидатом на пост президента США

Миллиардер пообещал избавить США от преступности и насилия, а также обеспечить стране безопасность, процветание и мир

22 июля 2016, 14:42, ИА Амител

''
''

Фото: buffettworld.com

Миллиардер Дональд Трамп официально согласился баллотироваться в президенты США от республиканцев. Соответствующее заявление прозвучало в четверг, 21 июля, на съезде партии, пишет "Лента.ру" со ссылкой на Reuters.

"Друзья, делегаты и американцы, я со смирением и благодарностью соглашаюсь быть выдвинутым вами в качестве кандидата в президенты США", — цитирует Трампа The Washington Post.

По словам миллиардера, на посту главы государства он обеспечит в США "безопасность, процветание и мир", а также "законность и правопорядок", добавляет ТАСС. "Преступность и насилие, от которых сейчас страдает наша страна, в ближайшее время подойдут к концу. Безопасность будет восстановлена", — добавил республиканец. Своим кредо он назвал американизм, а не глобализм.

Также Трамп пообещал создать такую иммиграционную систему, которая будет действовать эффективно в интересах американцев. А 180 тыс. нелегальных иммигрантов, находящихся сейчас в США, нужно будет депортировать, добавил он.

В отношении своей возможной соперницы от Демократической партии Хиллари Клинтон Трамп заявил: "Давайте победим ее в ноябре!".

Читайте также: Дональд Трамп нарушил традицию, выступив на съезде республиканцев

Напомним, миллиардера избрали кандидатом от республиканцев 20 июля на общенациональном съезде партии. Если он победит, пост вице-президента США займет губернатор штата Индиана Майк Пенс, пишет "Лента.ру". Выборы американского президента состоятся 8 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров