Александр Карлин рассказал о политических принципах работы

Глава региона выступил на партийной конференции "Единой России" в Алтайском крае

22 июля 2016, 15:46, ИА Амител

''
''

Фото: администрация Алтайского края

Губернатор Александр Карлин, выступая в четверг, 21 июля, на 24-й конференции Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия", рассказал об основных принципах политической работы на ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, участниками конференции стали около 400 человек – делегаты местных отделений и первичных организаций, члены регионального политсовета, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы. Делегатов и гостей конференции приветствовал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

По словам главы региона, сегодня, как никогда, важна слаженная и эффективная командная работа. И такая в Алтайском крае сформирована. Она имеет опыт эффективного управления регионом на протяжении десяти последних лет. Однако предстоящие выборы все равно станут поводом для обновления власти.

"Сегодня мы можем предъявить и жителям Алтайского края, и федеральному центру наглядные результаты проделанной нами совместной работы. Это касается экономической и социальной сферы региона, развития его инфраструктуры. В центре внимания – настроения и социальное самочувствие наших земляков. А это и есть самый главный и объективный индикатор и показатель качества нашей работы", – обратился к однопартийцам Александр Карлин.

Глава региона уверен, что предстоящие выборы в АКЗС и Государственную Думу позволят сохранить преемственность в работе и добиться необходимого обновления власти. Это касается персонального состава парламента региона, а также состава и структуры органов исполнительной власти.

"Вследствие проделанной вместе с депутатами АКЗС работы мы приняли все необходимые законодательные решения и готовы к включению новой модели управления Алтайским краем в рамках исполнительной власти – правительства региона. Для нас это означает не смену вывесок, а смещение акцентов в работе на больший формат ответственности органов власти, на сокращение межведомственных барьеров, на коллективную ответственность состава регионального правительства за качество своей работы", – отметил губернатор.

По словам главы региона, органы исполнительной власти сориентированы на то, чтобы выборы прошли открыто, честно и легитимно. В своей речи лидер единороссов на выборах в АКЗС отметил, что компромисс – это неотъемлемое свойство настоящей, хорошей политики. Без компромисса нет политики.

"Я отвечаю за то, чтобы в Алтайском крае сформировалась атмосфера созидательной совместной работы. Все заявленные задачи мы намерены решать в чётком взаимодействии со всеми политическими партиями, институтами гражданского общества, представителями бизнес-сообщества и жителями Алтайского края. Для этого необходимо доверие избирателей, которое обеспечивается качеством избирательного процесса. Могу заверить, что мы, исполнительная власть, сделаем все, чтобы способствовать такому алгоритму проведения выборов в Алтайском крае", – подчеркнул Александр Карлин.

Среди важных и значимых направлений работы губернатор выделил развитие образования, здравоохранения, культуры, спорта, промышленного производства, агропромышленного комплекса, а также грамотную эффективную бюджетную политику.

Отметим, что на конференции стали известны лидеры списка "Единой России" на выборы в краевой парламент. Первым номером стал Александр Карлин, вторым – секретарь краевого отделения ЕР Борис Трофимов, а третьим – сенатор Сергей Белоусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров