Количество подтопленных участков и жилых домов в селе Шипуново сокращается

25 бригад продолжают откачивать воду в селе с помощью 13 мотопомп, ведется обследование участков

22 июля 2016, 17:15, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Спасатели продолжают откачку воды и расчистку отводных каналов в селе Шипуново, где грунтовые воды подтопили земельные участки и дома в среду, 20 июля, из-за обильных дождей.

В пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю уточнили, что, по данным на 13:00 пятницы, 22 июля, подтопленными остаются 52 приусадебных участка (на десять меньше, чем 12 часов назад) и 23 жилых дома (на четыре меньше).

Для сбора информации и уточнения обстановки на месте работает оперативная группа, а также создана комиссия по обходу и обследованию участков, где наблюдается выход грунтовых вод. В сообщении отмечается, что в состав комиссии входят представители местной администрации, отдела ГОЧС и подразделений МЧС.

Напомним, эвакуацию местных жителей не проводили из-за отсутствия необходимости. При этом в случае ухудшения обстановки в селе начнет работу пункт временного размещения вместимостью 415 мест.

Уточняется, что работы по откачке воды из жилых домов и с приусадебных участков ведут 25 бригад, которые используют 13 мотопомп.

Также проводятся мероприятия по информированию населения и уделяется особое внимание оказанию адресной помощи гражданам.

Читайте также: Более 30 домов оказались подтопленными в Шипуново

Обстановка находится на контроле оперативного штаба регионального ГУ МЧС России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров