Житель Новосибирска предложил приставам арестовать кота вместо телевизора

Еще один должник под предлогом переодеться вылез в окно и через огороды убежал от приставов

22 июля 2016, 23:14, ИА Амител

''
''

Фото: mirfactov.com

Должники в Новосибирске проявили оригинальность во время рейда, который устроили судебные приставы совместно с инспекторами ГУФСИН, пишет в пятницу, 22 июля, "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу регионального УФССП.

Так, неплательщик, который был ранее осужден на три года за угон без цели хищения, но с применением насилия или угрозы его применения, и имел задолженность свыше 200 тысяч рублей, предлагал арестовать своего кота. Однако приставы не стали забирать домашнего питомца, а вместо него арестовали телевизор. При этом должник пообещал вскоре устроиться на работу официально.

Другой должник, которого осудили за мошенничество и хищение имущества, вверенного виновному в особо крупном размере при появлении приставов под предлогом переодевания зашел в дом своей сожительницы, а затем выбрался в окно и сбежал по чужим огородам. В итоге приставы арестовали зеркальный фотоаппарат Nikon, антирадар и видеорегистратор, которые находились в уже арестованной машине новосибирца.

Газета подчеркивает, что в своих бедах должники винили злых людей, завистников, государство и невозможность трудоустроиться.

Уточняется, что рейд проходил в Кировском районе Новосибирска, по улицам Виктора Уса, Зорге, Петухова и 2-й Прокопьевской. Приставов интересовали люди, которые имели задолженность по возмещению ущерба, который был причинен преступлением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров