Журналистов "17 канала" заподозрили в убийстве Шеремета на Украине

Журналисты канала заявили, что услышали взрыв, когда шли на интервью к Кличко, однако мэра Киева в тот день в стране не было

23 июля 2016, 10:51, ИА Амител

''
''

Фото: thestar.com

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что по делу об убийстве Павла Шеремета допросят журналистов "17 канала", пишет РИА Новости.

Ранее украински СМИ написали, что первыми на месте убийства Шеремета оказались журналисты "17 канала", якобы направляющиеся на запись интервью с мэром Киева Виталием Кличко. Это показалось подозрительным советнику главы МВД Зоряну Шкиряку, который призвал спецслужбы проверить деятельность канала. На сайте "17 канала" сказано, что журналисты услышали взрыв у дома Кличко, который находится неподалеку от места преступления. По словам Шкиряка, Кличко ему сообщил, что в день гибели Шеремета находился за границей и не договаривался об интервью.

Луценко отметил, что в данный момент предпринимаются действия "в отношении лиц, которые были на месте закладки взрывчатки". "В том числе и журналисты печально известного канала, которые случайно успевают первыми на резонансные убийства и пребывают в поле зрения правоохранителей, будут допрошены", — добавил генеральный прокурор.

Телеканал "112 Украина" напомнил, что корреспонденты "17 канала" также оказались первым на месте убийства Олеся Бузины 16 апреля 2015 года.

Напомним, известный журналист Павел Шеремет погиб в среду, 20 июля, при взрыве автомобиля, в который, по данным полиции, заложили взрывчатку. Луценко квалифицировал его гибель как убийство. 

Читайте также: Убит оппозиционный журналист Олесь Бузина

Журналист работал около десяти лет на российском телевидении, в том числе на Первом канале. Последние пять лет он жил в Киеве, работал в издании "Украинская правда" и на "Радио Вести".

Читайте также в сюжете: Убийство Павла Шеремета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров