Житель алтайского села ограбил кафе, чтобы купить себе перстень и телефон

Молодой человек кирпичом разбил окно питейного заведения, украл деньги, спиртное и сигареты, а затем продолжил гуляния

24 июля 2016, 09:21, ИА Амител

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Полицейские задержали по "горячим следам" подозреваемого, который ограбил кафе в селе Коротояк, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Злоумышленником оказался местный житель 1998 года рождения, которому не хватило "горячительных" напитков. Молодой человек разбил кирпичом окно питейного заведения, залез внутрь и похитил 14 тысяч рублей из кассы, несколько бутылок спиртного и сигареты, а затем продолжил гуляния.

О преступлении работники кафе узнали только утром следующего дня и вызвали на место происшествия правоохранителей. Полицейские изъяли улики, которые помогли им оперативно установить личность злоумышленника, а затем задержали его. Предварительно установлено, что на похищенные деньги молодой человек уже успел купить себе одежду, перстень и сотовый телефон.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы. Подчеркивается, что молодой человек уже не раз привлекался к уголовной ответственности и был судим за аналогичные преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров