Роман Широков объявил о завершении карьеры футболиста

После завершения профессиональной карьеры Широков намерен стать футбольным менеджером

24 июля 2016, 13:22, ИА Амител

''
''

Фото: eurofootball.ru

Полузащитник российской сборной по футболу Роман Широков объявил о своем уходе из профессионального спорта, передает "Спорт-Экспресс"со ссылкой на агента игрока Арсена Минасова.

Сам Широков в эфире телеканала "Матч ТВ" сказал, что "на 99,9%" в следующем сезоне выступать не будет. При этом на вопрос, в каком клубе его можно будет увидеть, футболист ответил, что "ни в каком".

"Интерфакс" напоминает, что последним клубом Широкова был московский ЦСКА, в составе которого он провел половину прошлого сезона.

Самых больших успехов Широков добился в питерском "Зените" - с 2008 по 2014 годы в его составе футболист дважды выиграл чемпионат России и по одному разу становился обладателем Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА, Кубка России и Суперкубка России.

В составе национальной сборной он выиграл "бронзу"-2008, а в 2012 и 2013 годах признавался лучшим футболистом России.

"Р-Спорт" добавляет, что после завершения карьеры игрока Широков не планирует уходить из футбола. "Новое место работы будет связано с игрой, которой я отдал всю жизнь. Надеюсь, что это будет позиция футбольного менеджера, чуть позже вы обязательно узнаете подробности", — сказал спортсмен.

Также футболист поблагодарил сборную России и клубы, где он работал, а также болельщиков и партнеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров