МЧС проверит безопасность алтайских пляжей и запрещенные для купания места

Целью мероприятия является снижение количества несчастных случаев, связанных с гибелью людей, на водоемах

24 июля 2016, 14:41, ИА Амител

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Информационно-пропагандистская акция "Вода - безопасная территория" пройдет по всей Сибири, в том числе и Алтайском крае, с 25 по 31 июля. Мероприятие было решено провести из-за участившихся несчастных случаев на воде, которые связаны с гибелью людей, передает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Целью акции является обеспечение безопасности, а также снижение количества несчастных случаев и гибели людей на воде в период купального сезона. В рамках операции инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, представители местной администрации и других служб проведут рейдовые мероприятия и патрулирования водных объектов.

Инспектирующие проверят безопасность пляжей, организуют информационную работу с отдыхающими, продолжат выявлять нарушения правил пользования маломерными судами и проверят базы для их стоянки. Подчеркивается, что также будет уделено внимание детям, особенно тем, кто отдыхает в лагерях и имеет доступ к водоему. Кроме того, на особом контроле находятся места несанкционированного купания людей.

Основной целью акции является пропаганда поведения на воде. Патрульным служба будет нужно напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров