Два канадских ловца покемонов пересекли границу с США, увлекшись Pokemon Go

Подростки заигрались в Pokemon Go и окончательно заблудились. Их обнаружил полицейский из американского приграничного города

24 июля 2016, 17:45, ИА Амител

''
''

Фото: theverge.com

Американские пограничники задержали двоих подросток из Канады, которые случайно проникли на территорию штата Монтана, заигравшись в Pokemon Go, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

По словам представителя погранслужбы США, инцидент произошел в четверг, 21 июля, на участке границы между городами Суит-Грасс в штате Монтана и Куттс в канадской провинции Альберта. Подростки так увлеклись погоней за виртуальными существами, что окончательно заблудились. Их обнаружил полицейский из Суит Грасс. После разбирательства детей вернули родителям.

Читайте также: Запуск Pokemon GO в России отложили на неопределенный срок

Агентство подчеркивает, что в охране границы не участвуют канадские и американские вооруженные силы, ведется лишь полицейский и таможенный надзор.

Читайте также: Как скачать Pokemon GO и как в нее играть в России?

Pokemon GO — игра с элементами "дополненной реальности" для смартфонов на базе iOS и Android. Ее целью является поиск, поимка и тренировка покемонов. Релиз игры в РФ ожидается в скором времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров