Мутко: большинство спортсменов подтвердит критерии для поездки на Олимпиаду

Министр спорта выразил благодарность Международному Олимпийскому комитету за допуск сборной России к Играм

24 июля 2016, 23:38, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Министр спорта России Виталий Мутко выразил благодарность Международному Олимпийскому комитету за то, что российские спортсмены не были в полном составе отстранены от Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

"Решение, принятое МОК, было взвешенное и, в данном случае, основываясь на докладе независимой комиссии WADA, оно объективное, принятое в интересах мирового спорта и единства олимпийской семьи. Мы признательны МОК за такое решение", - цитирует господина Мутко РИА Новости.

Кроме того, федеральный министр высказал уверенность в том, что большинство российских спортсменов смогут выполнить требования, которые выдвинул МОК.

"Что касается критериев, которые предъявлены сборной команде России накануне Олимпийских игр, они, конечно, очень жесткие. Это определенный вызов для нашей команды, но уверен абсолютно, что большинство сборной команды России подтвердят эти критерии", - сказал Мутко.

Читайте также: МОК выставил жесткие требования для участия сборной России в Олимпиаде

Напомним, что в воскресенье, 24 июля, президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах заявил, что сборная команда России не будет отстранена в полном составе от Игр в Рио-де-Жанейро.

Однако нашим спортсменам, желающим принять участие в ОИ-2016, необходимо иметь "кристально чистую биографию", исключающую любую связь с допингом за всю предыдущую карьеру, а также пройти дополнительные проверки.

Кроме того, на Олимпиаду не попадают российские легкоатлеты, которым ранее не дала права поехать в Рио Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF).

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров