Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Елена Исинбаева заявила, что у нее была "нулевая" защита

, ИА "Амител"
Комментарий российская спортсменка опубликовала в своем профиле Instagram

Фото: ru.badgood.info

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева прокомментировала новость об отстранении российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде в Рио.

 

Ну вот и все... Закончилась наша борьба за Рио... Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем опередили время на 10 лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться...

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena)

По словам Исинбаевой, у российских спортсменов была очень слабая защита. 

"Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом", – пишет спортсменка.

Напомним, в воскресенье исполком МОК решил не отстранять от участия в Олимпиаде всю сборную России, оставив международным федерациям право определять, кто сможет выступить в Рио при выполнении ряда критериев. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) заявила, что не будет пересматривать список российских легкоатлетов для участия в Олимпийских играх-2016. Таким образом, в Рио-де-Жанейро из российских легкоатлетов выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина.
 

Читайте также в сюжете: Допинговый скандал с российскими спортсменами

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

25.07.2016 09:48
Сумрачный гений

Лена, плачь - не плач, а минспорту можешь передать "привет" за бездействие, им год назад надо было начать шевелиться в поддержку своих подопечных...

25.07.2016 09:52
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
25 июля 2016 г.
09:48

Чо, в Минспорте все телепаты?

25.07.2016 10:07
- гость -

Ну всё жизнь остановилась, президент больше не подарит Ауди.

25.07.2016 10:26
Сумрачный гений

- гость - 25 июля 2016 г.
09:52 Чо, в Минспорте все телепаты?

То что гнобить наших спортсменов будут перед ОИ было понятно ещё год назад, когда пошла волна разоблачений. И вместо того чтобы забиваться в угол как мыши, нужно было отстаивать честь своих олимпийцев упреждающими ударами по сферам информационной политики, так и в тесном сотрудничестве с антидопинговыми агентствами, включая проведения независимых экспертиз, дабы утереть этим мразям нос. Почему это не было сделано? У меня два варианта, либо иностранцы в своих догадках относительно нашего спорта правы, либо наши министерские понадеялись на наш российский "авось". И в том, и в другом случае вся ответственность за произошедшее лежит на госструктуре Виталия Леонтьевича. Если ошибаюсь - укажите мне.

25.07.2016 10:36
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
25 июля 2016 г.
10:26

Так ты пиши, каким образом отстаивать честь? Суды все европейские. Спортивные организации тоже. Наших оттуда выпилили.
Может высадить Исимбаеву на Рио из военного вертолета?

25.07.2016 10:53
- гость -

Антоха , гения окурок - уже и высшие чинуши повинились и низшие подтёрлись ,а тебе всё честь отстаивать. Не смеши- не на панели ,чай.

25.07.2016 10:57
Сумрачный гений

Собственно я выше все написал, но вы видимо не "читатель", а "писатель". Повторюсь специально для вас:
И вместо того чтобы забиваться в угол как мыши, нужно было открыто отстаивать честь своих олимпийцев в информационном поле СМИ, так и в тесном сотрудничестве с антидопинговыми агентствами, включая проведения независимых экспертиз.

25.07.2016 11:00
Сумрачный гений

- гость - 25 июля 2016 г.
10:53
Антоха , гения окурок - уже и высшие чинуши повинились и низшие подтёрлись ,а
тебе всё честь отстаивать. Не смеши- не на панели ,чай.

Вася, вот из моего в продолжение твоей мысли (поверь, я не летаю в облаках): У меня два варианта, либо иностранцы в своих
догадках относительно нашего спорта правы, либо наши министерские понадеялись на
наш российский "авось". И в том, и в другом случае вся ответственность
за произошедшее лежит на госструктуре Виталия Леонтьевича.

ЗЫ Чо сказать, то хотел?

25.07.2016 11:01
- гость -

- гость - 25 июля 2016 г.
10:53

Не сочиняй, никто не винился.
А бутылки с пробами, как оказалось, невозможно подменить Всё-таки их Швейцария изготавливает, а не Новая Гвинея. Допинговые организации слишком увлеклись и накакали себе в штаны. Поэтому всё еще впереди.

25.07.2016 11:04
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
25 июля 2016 г.
10:57
И вместо того чтобы забиваться в угол как мыши, нужно было открыто отстаивать честь своих олимпийцев в информационном поле СМИ, так и в тесном сотрудничестве с антидопинговыми агентствами, включая проведения независимых экспертиз.

Ну-ну, "Читатель"...
Бутылки по нашему требованию они нам уже не предоставили, ссылаясь на тайну расследования.
Дальше, ваши действия...

25.07.2016 11:14
Сумрачный гений

- гость - 25 июля 2016 г.
11:04

Мутко, кончай мутить, работать надо было начинать вчера, а не сегодня.
Теперь остаётся только оправдываться

ЗЫ Да причем здесь эти бутылки, поздно пить боржоми.

25.07.2016 11:25
- гость -

Почему так уверена, что была бы первой?! В Лондоне лишь третьей была.

25.07.2016 11:28
- гость -

Антоха,гения окурок и парадоксов юный друг !)
Есть такой афоризм : уж если сел в дерьмо ,то не чирикай.
Поясняю : допинговая программа воплощалась на государственном уровне и если МОК после такого скандала ввёл дополнительные условия для наших спортсменов , все вопросы - к Михал Иванычу и чиновникам , которые теперь стараются держать дистанцию после разоблачения.

25.07.2016 11:35
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
25 июля 2016 г.
11:14
Мутко, кончай мутить, работать надо было начинать вчера,

Да ты еще и болен психически

25.07.2016 11:44
- гость -

- гость - 25 июля 2016 г.
11:28

Суды Европы оказались не судами, а подтасовщиками наравне с тамлшними спортивными организациями, которые на слово поверили мошенникам.
Доказательством служит факт, что вчера МОК отлучил информатора ВАДА Степанову от Олимпиады в Рио.

25.07.2016 11:45
дед

"Допинговые организации слишком увлеклись и накакали себе в штаны. Поэтому всё еще впереди." вот абсолютно согласен с гостем!!!, ибо в судах общей юрисдикции есть такое понятие как соревновательный процесс, который подразумевает участие обеих сторон, а не одной как в данном случае с вадой, думаю что именно там и будет положен конец иафке, а также ее жуликоватым руководителям! ха-ха!

25.07.2016 11:47
Гения окурку

ЗЫ Ещё раз повторить?

достаточно , чтобы это запомнил ты и не верещал про какую то там защиту.

"нужно было отстаивать честь своих олимпийцев упреждающими ударами по сферам
информационной политики, так и в тесном сотрудничестве с антидопинговыми
агентствами, включая проведения независимых экспертиз,

Твоё ? Так вот,запомни на всю оставшуюся жизнь,гений из Степного -независимые экспертизы в деле отстаивания чести не канают-только восстановление под наблюдением МОК.

"В заявлении г-н Жуков объяснил, что Российская Федерация и ОКР гарантируют полное сотрудничество со всеми международными организациями для того, чтобы пролить свет на все аспекты. Он также гарантировал полную реструктуризацию российской антидопинговой системы. В этом отношении он отметил, что ОКР выступает за чистый спорт и будет работать для того, чтобы спорт в России был чистым."
Так то.

25.07.2016 11:55
- гость -

Гения окурку 25 июля 2016 г.
11:47

"полное сотрудничество со всеми международными организациями для того, чтобы пролить свет на все аспекты"

вам эти загадосчные слова ни о чем не говорят?

25.07.2016 11:55
дед

"«Считаю целесообразным обратиться с предложением к Олимпийскому комитету России — создать независимую, общественную комиссию, куда могли бы войти кроме российских специалистов и зарубежные эксперты в области медицины, юриспруденции, авторитетные общественные и спортивные деятели и специалисты», — сказал президент." и в продолжение:"Путин считает, что возглавить комиссию должен член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов, «человек, который столько лет отдал олимпийскому движению, развитию спорта в нашей стране», — подчеркнул глава государства. Основной задачей антидопинговой комиссии является оперативная разработка и жесткий контроль за эффективной реализацией национального плана борьбы с допингом."

25.07.2016 12:00
- гость -

вам эти загадосчные слова ни о чем не говорят?
=========

вам они скажут больше ,если прочитаете весь текст , а не цитату из него.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/916587

замечу-издание российское .

25.07.2016 12:02
Ru.банок

Времена холодной войны уже давно вернулись,это нашим едросам давно надо понять,что так называемая презумпция невиновности,на спортсменов России не распростроняеться!

25.07.2016 12:20
Сумрачный гений

Гения окурку 25 июля 2016 г.
11:47 гений из Степного -независимые экспертизы в деле отстаивания чести не канают-только восстановление под наблюдением МОК.

1. Почему не было в СМИ правильной подачи слов Жукова о сотрудничестве с международными структурами, почему не донесли мысль до народа. Кто у нас "мастер гибридной войны"? Это на счет информационной составляющей.
2. Слова вижу, факта сотрудничества не вижу. Английские специалисты утверждали, что наши спортсмены убегали от них с финиша, что не позволяло взять пробы.

ЗЫ "гений из Степного" - меньше знаешь, крепче спишь )))

25.07.2016 12:23
- гость -

- гость - 25 июля 2016 г.
12:00

Напугали российским изданием, одно "эхо планеты" чего стоит )
Я имел ввиду только цитату Эукова. а не измышлизмы аффторов

25.07.2016 12:31
- гость -

Конечно прав Сумрачный гений.Нашим чиновникам надо было действовать ещё год назад с оспаривания запрета на мельдоний,создания международной комиссии с экспертами по этому вопросу.Российские чиновники совершили большую ошибку когда не начали вести разговор с ВАДА-закрытой организацией с сомнительными действиями.Где этот родченков?Почему не выступил на пресс-конференции?Есть какой-то разговор в кабаке за большим цветком и камерой снизу,есть статья в американской газете.Доказательства есть,но мы вам не покажем...

25.07.2016 12:33
- гость -

Елена- родина про тебя не забудет. Но и не вспомнит

25.07.2016 12:36
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
25 июля 2016 г.
12:20

а что там с фильмом о допинге в профессиональном спорте Великобритании

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2738919

и куда смотрит ВАДА?

25.07.2016 12:37
- гость -

Думающим людям ясно ,что за полгода пребывания Родченкова в США спецслужбы его посадили на наркотики.И теперь за дозу он любому может рассказать о чём говорили отец Варлаам с Гришкой самозванцем на польско-литовской границе.А может его уже давно нет на белом свете.

25.07.2016 12:56
- гость -

Вчера на вечере с Соловьёвым состоялся содержательный разговор с участием Фетисова,Родниной,Журовой,представителем спортмедицины,юристом и Кареном Шахназаровым,который предсказал,что грязные пиндосы,начав с неправомерного занесения препарата мельдоний в запрещённый допинг попрут дальше в надежде сорвать чемпионат мира по футболу в России в 2018 году.

25.07.2016 12:59
Сумрачный гений

Профспорт Великобритании меня не интересует, мне за своих обидно. За "чистых".

25.07.2016 13:09
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
25 июля 2016 г.
12:59

если там выступают "грязные", что там делать "чистым" ?

25.07.2016 13:12
- гость -

А Роднина рассказала,что места в Министерстве спорта купили денежные функционеры,которые ни черта не разбираются в сфере спорта,как международного так и национального.А Виталию Смирнову,«человеку, который столько лет отдал олимпийскому движению, развитию спорта в нашей стране» и которого предложил Путин 81 год от роду.

25.07.2016 14:06
- гость -

- гость - 25 июля 2016 г.
10:07
Ну всё жизнь остановилась, президент больше не подарит Ауди.

Ну вот почему ауди-то?) Уазов-патриотов им дарить надо по логике вещей.

25.07.2016 15:09
ПлохойХорошийЗлой

- гость - 25 июля 2016 г.
14:06
______________

потому-что ауди сама дарит свои машины нашим спортсменам, как раньше тойота, например. а уаз - ниуя.

25.07.2016 15:15
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
зарегистрированный 25 июля 2016 г.
15:09

Ну конечно, сама)

25.07.2016 15:16
ПлохойХорошийЗлой

- гость - 25 июля 2016 г.
14:06

ну вам и овна на ложке никто не подарит, ибо даже его не заслужил

25.07.2016 15:21
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
зарегистрированный 25 июля 2016 г.
15:16

А я и не ною на весь мир)

25.07.2016 15:23
- гость -

Кстати, пусть под международным флагом выступает, если так свои рекорды миру показать хочется. Но тогда без призовых аудей)

25.07.2016 15:29
ПлохойХорошийЗлой

ее под международку не допустили - там требование - последние годы тренироваться за границей

25.07.2016 15:33
- гость -

Она ж в монако укатила с семьей и недвигой, ток гражданство и оставила от родины.

25.07.2016 15:35
ПлохойХорошийЗлой

значит не укатила. больше желтой прессе верьте

25.07.2016 15:38
- гость -

Она собралась судиться с МОК в ЕСПЧ. Д"ра-надо в Басманный подавать !

25.07.2016 15:39
- гость -

ПХЗ, да это в вики есть.

25.07.2016 16:16
2

вопрос о втором наказании стоял и раньше, когда ранее привлекавшийся или подозревавшийся за нарушение антидопинговых правил спортсмен, который даже отбыл наказание, не допускался на какие-то соревнования только из-за того, что ранее привлекался, - приводит "Р-Спорт" слова Пацева. - Это было предметом рассмотрения CAS в 2011 году. Во-первых, был мощнейший прецедент. Это был иск Олимпийского комитета США к МОК по признанию недействительным правила 45 олимпийской хартии.
Ранее в олимпийскую хартию внесли правило 45, когда прописали, что к участию к следующим Играм не допускаются спортсмены, которые отбыли дисквалификацию. Этот вопрос был вынесен на рассмотрение в CAS, который постановил, что это правило не соответствует ни кодексу ВАДА, которому МОК обязан следовать, ни олимпийской хартии. Соответственно, CAS обязал МОК это правило исключить. В том же 2011 году было схожее дело, когда подобное же правило отбора было оставлено британским НОК. Тогда ВАДА обратилось в CAS за оспариванием этого правила. И CAS подтвердил, что это неправильно и не может существовать.

25.07.2016 16:20
2

А еще у ВАДА прямой обман в докладе
"В отчете Ричарда Макларена говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли, - цитирует ТАСС Фазеля. - Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. "

25.07.2016 16:22
Гонец из Пензы

"Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире."
=========================
погуглил тут последние лучшие результаты
http://www.iaaf.org/records/toplists/jumps/pole-vault/outdoor/women/senior/2016
4.93 Sandi MORRIS USA Houston (Rice), TX 23 JUL 2016
а у елены 4,9. не знала? не думаю!

25.07.2016 16:26
- гость -

МОК уличил во лжи комиссию Макларена по допингу

http://www.tvc.ru/news/show/id/97150/