"Любовь к гению Шукшина остается неизменной" – Александр Карлин

По мнению губернатора, будущим поколениям предстоит осмыслить уникальный культурный феномен алтайского писателя и режиссера

25 июля 2016, 10:34, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Любовь к гению Василия Шукшина остается неизменной на протяжении десятков лет, а будущим поколениям предстоит осмысление уникального культурного феномена алтайского писателя и режиссера, заявил губернатор Александр Карлин.

Об этом глава региона сказал, открывая на минувших выходных художественно-публицистическую программу "Время Шукшина" в селе Сростки.

Обращаясь к прошлому, господин Карлин отметил: "Что для нашей страны означали эти 40 лет? Партия вела всех в развитой социализм, а народ пошел к Шукшину. Поменялся общественно-политический строй, экономический уклад, были финансовые, экономические кризисы. Но неизменным осталась любовь к гению Шукшина. Считаю, что глубокое осмысление уникального культурного феномена Шукшина впереди".

Говоря о жителях села Сростки, Александр Карлин подчеркнул, что все они являются настоящими тружениками.

"Мы делаем все от нас зависящее, чтобы на нашей земле и здесь, в Сростках, на Алтае и в России в целом приближалось время Шукшина. Это время, о котором мечтал Василий Макарович: когда в центре жизни, во главе всего стоит человек-труженик, переживающий за свою землю, судьбы своего народа и страны. Будем делать все, чтобы алтайская земля и дальше являла образцы шукшинского понимания системы мироздания", – цитирует губернатора пресс-служба региональной администрации.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров