Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Шесть детей без присмотра взрослых нашли полицейские на водоеме в Барнауле

, ИА "Амител"
Рейд проходил около реки Ляпихи в поселке Казенная Заимка

Фото: barnaul.org

Барнаульские полицейские в ходе рейда по местным водоемам нашли шестерых детей, купавшихся без присмотра родителей, сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

В ведомстве уточняют, что стражи порядка патрулировали территорию, прилегающую к реке Ляпиха и озеру Пионерскому в поселке Казенная Заимка.

Двух подростков – жителей поселка Казенная Заимка – отдали родителям. Остальных увезли в отдел полиции для того, чтобы в дальнейшем отдать родителям. Кроме этого, полицейские составили один протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

25.07.2016 13:37
свой

Какая красивая худенькая испекторша, Ах какая девушка

25.07.2016 13:46
- гость -

конь шахматный

25.07.2016 13:57
- гость -

"детям" поди лет по 15-17?

25.07.2016 13:59
- гость -

Подошли,докопались до пацанов,типа купаться запрещенно
К взроослым не.подошли.
Я должен сына на цепи держать?Или няньку приставить?

25.07.2016 14:00
- гость -

13:57
По 14 лет

25.07.2016 14:02
- гость -

Они еще и детей везли в отдел в неприспособоеном для перевезки детей авто

25.07.2016 14:04
- гость -

Сын записал весь разговор..
Полицаи вели себч нагло,дерзко,хамили.

25.07.2016 14:04
- гость -

Мне было 8 брату 7,когда научили нас плавать, с того момента все лето с утра до ночи в деревни не вылазили с реки и не кто за нами не следил,и не кто не утонул, хотя что мы только не вытворяли , прыгали с мостов с обрывистых берегов,в низ головой, и ни чего.За все моё детство был один единственный случай , утонул ребенок, он плохо плавал и его почему то одного отпустили купаться.

25.07.2016 14:16
- гость -

бедные дети.. выращиваем комнатные цветы, а не людей. Сам все детство летом провел на Оби, рыбачили в ночь, купались, переплывали протоки (правда всегда кто-то при этом плыл на камере -- страховал), до места на велосипедах (по проезжей части!!!)

25.07.2016 14:17
- гость -

у нас все к тому идет хотят немощьное поколение выростить вот смотрь на парней школьников и мне кажется они половина заднеприводные

25.07.2016 14:23
Pikachu

а кто сказал, что они купались? загорали на бережку

25.07.2016 14:23
йетя

Блин, а как же мы выросли то? С малых лет на речке. Без взрослых. Неужели современные детки настолько отупели, что даже на речку не могут одни сходит?
Зыыы детЕ то, о котором в статье пишут, лет по 12 поди?

25.07.2016 14:29
- гость -

Виной всему малолетки, лезущие по незнанию в воду. Случаев в этом году для региона уже слишком много. Поэтому пошли рейды.

25.07.2016 14:29
- гость -


25 июля 2016 г.
14:23
а кто сказал, что они купались?

Сын так им сказал)))
Сел на велик и уехал

25.07.2016 15:05
dsN

И "отдыхающих", и детей поймали с "поличным". План выполнен. Кстати, отдыхающих надо было ещё и за автомобили у воды оштрафовать. Или просто не написали?

25.07.2016 15:17
- гость -

Тут, главное, протоколы не перепутать. А то впаяют деткам распитие, а взрослой компании отсутствие присмотра...)))

25.07.2016 15:17
- гость -

Тут, главное, протоколы не перепутать. А то впаяют деткам распитие, а взрослой компании отсутствие присмотра...)))

25.07.2016 15:26
Сумрачный гений

Тётка в пелотке кошмарит молодёжь..., с другой стороны иногда и это надо делать дабы не притуплялось чувство дозволенного.

25.07.2016 15:26
- гость -

как же мы раньше то купались

25.07.2016 15:42
- гость -

Кроме этого, полицейские составили один протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте.

-это тоже к детям относится?

25.07.2016 15:51
Elle

Все вышеназванные комментарии имеют свою долю здравого смысла, кроме того, что там стоит знак Купаться запрещено. Такие знаки просто так не ставят. Это факт. Вот сотрудница рассказала недалеко от города в прошлую пятницу были на озере - на их глазах утонул сын с отцом. Они рыбачили, рыба клюнула и потянула удочку, мальчик поплыл за ней, начал тонуть (там очень холодная вода и ноги видимо свело) начал звать на помощь, его отец поплыл за ним - сын начал цепляться за отца и утонули двое. Отец кричал помогите, мужик было пошел в воду, ему тут же ноги от холода свело - и он не полез. При этом никаких знаков о запрете купания там нет. Сотрудница базы, которая там постоянно бывает, сказала что это уже не первый случай. Но знаков и спас. средств там не установили.

25.07.2016 15:58
- гость -

не знаю как вы купались
а я без присмотра родителей никогда не плавала
либо в лагере пионерском
но тоже все под присмтром
бывало бесились но без одури
так что ...

25.07.2016 15:58
Патамушта

мое детство прошло в Казахстане.
Единственным водоемом в черте города были два городских фонтана, и один водоем (оно же болото со строительным мусором и железяками) х.з. где-то за железной дорогой.
Тогда не то что мобильных не было, телефонов дома не было. Родители весь день на работе.
Где мы только не лазили - вся ж/дорога наша, все стройки и подвалы с крышами.
Домой фиг загонишь. Могли в любую квартиру на 1м этаже постучать - водички попить, никто не отказывал.

А щас смотрю на некоторых ТП, пардон, мамашек с маникюрными когтями с айфонами на детской площадке (зачастую с пивасом и сигами) - не лезь, не прыгай, одежду замараешь.

ппц какойто

25.07.2016 15:59
- гость -

07.2016 15:26
- гость -
как же мы раньше то купались
00===========Сам в шоке.Как мы выжили то вообще?Помню если на Булыгино, то на «колбасе»сцепке трамвая по три-четыре человека зацепимся,да по прибытии с дамбы в воду с разбега ныряли.И возили нас родители на авто без удерживающих кресел.А теперь неженок рОстят.