Причал для катеров и вид на храм: необычный ЖК строят в Барнауле

ЖК "Новая пристань" строительной компании "Сибирия" уверенно обретает отчетливые формы

25 июля 2016, 15:55, ИА Амител

''
''

Строительство первого дома по адресу Приречная, 2а идет в строгом соответствии с утвержденным графиком работ и 214-м федеральным законом.  

В первом односекционном корпусе уже возведены 12 из 16 этажей, смонтированы стеклопакеты на девяти этажах, а в данный момент ведётся кирпичная кладка и монтаж перекрытий 13-го этажа.  Во втором четырехсекционном корпусе построено 10 из 16 этажей, продолжаются работы по кирпичной кладке и монтажу перекрытий. Устанавливаются пластиковые окна и балконные двери.

Во всем доме на десяти этажах сделана штукатурка. А в квартирах, где есть стяжка, вставлены окна. Кстати, здание уже подключено к отоплению от собственной газовой котельной. На территории комплекса началось строительство паркинга, в который будущие жильцы могут спуститься от своей квартиры на лифте.

Напомним, жилой комплекс "Новая пристань" – это 448 новых квартир площадью от 40 до 100 квадратных метров в историческом центре города. Комплекс расположился на самом берегу Оби. В "Новой пристани" будет причал для катеров, на первых этажах домов расположатся два частных детских сада, магазины, кафе и всё, что необходимо для современного городского человека.

В строительстве используются современные технологии и эргономичные материалы, которые сохранят тепло не только в квартирах, но и в подъездах. Все дома "Новой Пристани" возводятся из кирпича. Такая конструкция отличается прочностью и пожарной безопасностью. В кирпичных домах можно делать более широкие перекрытия – практически до восьми метров. Следовательно, комнаты в таких домах оказываются большей площади, чем, например, в монолитных.

В однокомнатных квартирах увеличенной площади на усмотрение клиента возможна перепланировка – кухня перемещается таким образом, что однокомнатная квартира превращается в двухкомнатную с кухней-столовой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров