Уголовное дело возбудили в Хакасии из-за бунта сотен заключенных в колонии

Массовые беспорядки продолжались несколько часов и были прекращены в результате спецоперации силовиков

25 июля 2016, 15:12, ИА Амител

''
''

Фото: livejournal.com

Уголовное дело возбуждено в Хакасии в связи с массовыми беспорядками, произошедшими в исправительной колонии №35, сообщили в республиканском управлении Следственного комитета.

В бунте приняли участие порядка 250 человек. По версии следствия, 22 июля в колонию из карантина прибыл мужчина, осужденный за неправомерное завладение транспортным средством.

Именно его, а также еще нескольких зеков называют организаторами беспорядков.

"Массовые беспорядки начались 24 июля 2016 года в 22 часа 25 минут с участием 242 заключенных и были пресечены в 5 часов 30 минут следующего дня сотрудниками  колонии в ходе спецоперации по обезвреживанию преступников. Спецоперация проведена без потерь, пострадавших нет", – указывают в Следственном комитете.

В настоящее время известно, что в результате ЧП изнутри разрушен один корпус помещения колонии, а также прилежащая к нему территория, на которую заключенные выбрасывали тумбочки и другие предметы.

Расследованием инцидента занимается отдел по особо важным делам.

"По делу проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, задержаны трое организаторов совершенного преступления", – добавляют в СКР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров