ЛДПР упрекнула власти Рубцовска в проблемах с горячей водой

В некоторых районах города воды нет уже полтора месяца

25 июля 2016, 15:49, ИА Амител

''
''

Горячей воды в южной и западной частях Рубцовска нет с 14 июня из-за долга управляющих компаний перед ресурсообеспечивающими организациями. С 11 июля из-за проведения ремонтных работ горячей воды нет в северной и центральной частях города.

Подробнее о причинах отключения воды читайте в материале "Власти Рубцовска рассказали, когда горожанам дадут горячую воду".

В ответе первого замглавы рубцовской администрации Дмитрия Фельдмана на запрос депутата фракции ЛДПР в АКЗС Ирины Шудры (имеется в распоряжении ИА "Амител") сказано, что администрация не располагает данными по сумме долга, о причинах задолженности и не может назвать дату подключения горячей воды.

"Исходя из информации, предоставленной МУП "Рубцовские тепловые сети", горячее водоснабжение будет возобновлено не ранее 20.07.2016", – говорится в ответе.

Между тем чуть ранее в ответ на запрос ИА "Амител" в администрации сообщили, что северная и центральная части города получат горячую воду с 25 июля, а южная и западная — не позднее 1 августа.

По мнению представителей ЛДПР в Алтайском крае, власти таким ответом дали понять, что "отказались нести ответственность за отключение горячей воды во всем Рубцовске".

В пресс-службе партии напоминают: ООО "ИДК" накопило за два года долг на сумму более 200 млн рублей перед МУП "Рубцовские тепловые сети" и 43 млн рублей перед МУП "Водоканал".

"За весь бардак власть переложила ответственность на коммунальщиков, на коммерческие структуры. Но разве не администрация должна контролировать взаимодействие муниципальных предприятий "Тепловые сети" и "Водоканал" с управляющими компаниями и посредниками?" – комментирует Ирина Шудра.

ЛДПР требует личного вмешательства руководителя Государственной инспекции Александра Урбаха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров