Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Архитектурные ансамбли, способные украсить Барнаул

, ИА "Амител"
Проектировщики располагают огромным количеством предложений, способным преобразить облик краевой столицы

Иллюстрации: проектная фирма "Параллель"/ realtai.ru

Строительство в Барнауле ведется перманентно и не прекращается ни на миг, а проектировщики предлагают все новые и новые архитектурные решения.

Какие-то проекты воплощаются на практике, а какие-то создаются, что называется, в стол. Издание "Недвижимость Алтай" опубликовало несколько архитектурных наработок, созданных фирмой "Параллель", которые, несмотря на свою привлекательность и способность украсить пространства краевой столицы, пока что остаются невостребованными.

Так, например, проектировщиками разработано решение по застройке жилого комплекса на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Партизанской. В данном случае речь идет о трех высотках с подземной парковкой. Проект предусматривает создание двухуровневого двора с вертикальным объединением.

Также в запасе архитекторов имеется наработка по созданию жилого комплекса на улице Монтажников – так называемый "Дом с рельефом". Проект предполагает строительство высотного дома из двух секций.

Кроме того, весьма любопытен проект гостиницы на улице Партизанской – необычного здания из стекла и бетона с полукруглыми конструкциями в основе.

Пока что все эти предложения не нашли поддержки у инвесторов.


Комментарии

26.07.2016 07:12
- гость -

Красиво.Нам нужны инвесторы-неформалы,и тогда город заиграет новыми реалиями.

26.07.2016 07:49
Старый бездельник

Не нужны ваши "ансамбли".Сейчас в тренде стиль кубизм (цветастый. ТЦ Первомайский,Лето,Ленты). Радуйтесь этому.

26.07.2016 07:50
- гость -

и мощный сеятель среди кубиков

26.07.2016 08:14
Андрей

Хватит строить эти многоэтажки. Жить в них не удобно. Огромное кол-во людей, машин на небольшом участке превращает такой красивый проект в не очень привлекательное зрелище. Нужно идти по пути малоэтажного строения, сразу решается ряд проблем (парковки, пыли и т.д.), а земли у нас хватает.

26.07.2016 08:39
- гость -

Старый бездельник 26 июля 2016 г.
07:49
Лето и Лента - обычные торговые центры, у них и не предполагается никаких архитектурных изысков. Первомайку такой сделали от безденежья и жадности хозяина и соглашательства чиновников от архитектуры.
Есть же и обратные примеры - напротив Первомайки построили Гулливер, вполне добротное здание со своим стилем.
Андрей 26 июля 2016 г.
08:14
А денег на строительство протяженных коммуникаций ты из своего кармана дашь? Ну если не понимаешь в теме, ну хоть рот бы не открывал...

26.07.2016 08:40
Старый бездельник

Андрею
Земли то у нас хватает.Дорог нет и коммуникаций.

26.07.2016 08:45
- гость -

08:39
Вот и застраивайте кубами весь город,эстэты. Будет у вас сплошная промзона. Коммуникации,между прочим,в основном город строит.(если в теме)

26.07.2016 08:46
- гость -

на строительство протяженных коммуникаций ты из своего кармана дашь? Ну если не понимаешь в теме, ну хоть рот бы не открывал...
00=============А как ты узнал что у него рот открыт?

26.07.2016 08:47
- гость -

сказочники. задрали коммуналку выше крыши и сидят, планы строят. Чтобы строить дворцы - разгребите хотя бы "Авгиевы конюшни".

26.07.2016 08:49
- гость -

- гость - 26 июля 2016 г.
08:39

А мне первомайка наоборот достает, компактно и необычно.
Зато музей на Октября в романовском стиле уж 3 года как не могут достроить

26.07.2016 08:52
дачник

26.07.2016 08:39
- гость -

А денег на строительство протяженных коммуникаций ты из своего кармана дашь? Ну если не понимаешь в теме, ну хоть рот бы не открывал...

А ничего, что за коммуникации платит собственник участка/дома в тех же коттеджных поселках? Каждый из своего кармана. Так что, если не понимаешь о чем речь, лучше и рот не открывай. Ыксперт нашелся.

26.07.2016 08:55
Pikachu

Монтажников??? куда там чо втыкать????

26.07.2016 08:59
- гость -

Даже в макетах ничего красивого. Сплошное убожество и дурновкусие. Но - с желанием вы...бнуться.

26.07.2016 09:02
- гость -

Шли строем на ..., "дачники".
Коммуникации стоят бешеных денег. В бюджете города их нет. Сейчас строят на условиях софинансирования. Это "немного" увеличивает стоимость земельных участков, в цифрах получается этак на порядок.Кто из вас, шавок босячьих, будет покупать землю в центре города по цене лямов пять за сотку под строительство ИЖС?
Увеличение площади города за счет строительства "дач" повлечет строительство абсолютно всех коммуникаций, и дорог с линиями электропередач в том числе. Вы где бабосы брать намерены?

26.07.2016 09:10
- гость -

09:02
Застройщиков прямо заставляют покупать и строить в центре? А про "дачи" ясно написали-оплачивает в итоге покупатель дома.

26.07.2016 09:11
Читатель

Нам платформу нужно дорог выкладывать, полностью реконструкцию. Асфальт вминается, проваливается. Дорог нет, пробки большие. Или завод спроектировали бы.

26.07.2016 09:14
Pikachu

Застройщиков прямо заставляют покупать и строить в центре?


да пусть дальше до самого павловска строят. нам покемонам раздолье будет

26.07.2016 09:14
Мнагахадовачка



...Кто из вас, шавок босячьих, будет покупать землю в центре города по цене лямов пять за сотку под строительство ИЖС?..
__________________________
Так аппетиты-то надо бы поумерить, интеллигент вы наш. Московские ценники в России не канают.

А вообще, в центре города жить - себя не уважать. Ожидать, что посреди старых хрущёвок уместятся и парки, и детские сады-площадки, и школы, и магазины-поликлиники, и автостоянки, да ещё при этом всем будет комфортно - это значит несколько неадекватно оценивать реальность.

Индивидуальный дом в пригороде - вот это да.

26.07.2016 09:22
dana

Эм... пересечение Красноармейского и Партизанской? А где? С одной стороны стоит дом, да и места там нет. С другой - Колизей, там тоже негде. Еще с одной - Сити. Получается, вместо сквера нацелились построить? Мо-лод-цы. Лесом таких застройщиков.
Да и вообще - все эти проекты, судя по рисункам, требуют места. А у нас, благодаря нашей администрации и архитектуре, везде... понатыкано. Только для тюльпанов семиметровых место и осталось.

26.07.2016 09:26
Pikachu

Эм... пересечение Красноармейского и Партизанской? А где? С одной стороны стоит
дом, да и места там нет. С другой - Колизей, там тоже негде. Еще с одной - Сити.

судя по картинкам - это в прилипку к налоговой

26.07.2016 09:27
- гость -

21 век, а у них дорогие коммуникации. Бггг.
Древние римляне так не думали

26.07.2016 09:27
Pikachu

а не, это гостинница...

тогда хз

26.07.2016 09:32
dana

26.07.2016 09:26
Pikachu
На месте стоянки?))) Так там уже киосочек какой-то рядом влепили, насколько помню. А-ля общественный туалет, плиточкой... обделанный. За эту плиточку в центре города убивать надо. Без суда и следствия. И того, кто построил, и того, кто разрешил. Как посмотрю на то, что вместо Мехико... возвели - плакать хочется(((

26.07.2016 09:37
- гость -

Дане
Писали,на месте Колизея планы.(с полгода-год назад)

26.07.2016 09:38
Pikachu

Писали,на месте Колизея планы.(с полгода-год назад)

и чо лишить барнаул дешманского клуба для малолетов???

26.07.2016 09:38
Pikchur

Хай строят, - сё рано скоро будем мини производства открывать. площадки нужны. Экономика - "а Вы держитесь господа"

26.07.2016 09:42
- гость -

dana 26 июля 2016 г.
09:22
Это предполагается наискосок от ТЦ Эдем (тот, что рядом с ТЦ Первомайка) и к зданию Пенсионного фонда. При этом угловое здание (на самом перекрестке) остается как охраняемый памятник.
Эскиз на мой взгляд интересный.
Мнагахадовачка 26 июля 2016 г.
09:14
Нормальный дом в нормальном месте, чтобы не по часу-два до работы и до мест активности добираться, стоит от 15 + Мегарублей (смотрим Змейку), в то же время хорошая квартира в центре (сам на окраинах селись) стоит от 5+ Мегарублей. Есть смысл? Есть.

26.07.2016 09:47
dana

26.07.2016 09:37
- гость -
Три высотки? Ну... сильно на любителя))) И цена, при том, что Колизей снести придется, и явно не забесплатно - думаю, покупателей не очень приятно удивит.

26.07.2016 09:51
dana

26.07.2016 09:42
- гость -
Ну это ближе к истине, наверное. Но там, ИМХО, для трех домов места тоже нет. Насколько помню, там за Эдемом дом, и садик. Думаю, местные жители грудью встанут против такой застройки.

26.07.2016 09:54
Всё бы ничего

Но почему в том районе так мерзко воняет?Как там люди живут?

26.07.2016 10:00
- гость -

Только сохраните напротив клинику неврозов - от такой окружающей среды у народа уже башни сносит, скоро и у нас начнутся всякие непредсказуемые выходки граждан, от которых уехала крыша. Очень тяжелый, давящий на психику проект. И в Гулливере тоже нет ничего хорошего: и снаружи - ойейей, и с ужасом ждем что будет с парковками, когда он запустится.

26.07.2016 10:03
- гость -

Всё бы ничего 26 июля 2016 г.
09:54
А типа на выселках розами пахнет? Бгггг)
Подними архив новостей того же АМИКа хотя бы за весну этого года, почитай стоны окраинных за помоешные запахи)))

26.07.2016 11:21
Мнагахадовачка


26.07.2016 09:42
- гость -

... Нормальный дом в нормальном месте, чтобы не по часу-два до работы и до мест активности добираться, стоит от 15 + Мегарублей (смотрим Змейку), в то же время хорошая квартира в центре (сам на окраинах селись) стоит от 5+ Мегарублей. Есть смысл? Есть.
______________________________________


Это какие такие "места активности" есть в центре, которых нет в новостройках Барнаула?

Два часа до работы добираться - ну это вы уж совсем загнули. Барнаул всё же не Москва. За 40-50 минут даже на автобусе в час пик можно весь город по экскурсионному маршруту проехать, а уж на авто - ващпе не вопрос. На 10-15 минут пораньше выезжаешь и удивляешься, насколько свободна дорога.

15 мильёнов - это вы трёхэтажный катедж себе приторговать решили? И за 5 лямов - фатеру с леопёрдовыми обоями?

26.07.2016 11:36
- гость -

С выпадающими иногда осадками на Барнаул, возникают вопросы по ливневке. Архитекторы думают об этом или их интересует то, что сверху торчит? Вот как решаются такие вопросы в Японии
"Подземный мир японских ливневок"
http://engineering-ru.livejournal.com/455424.html
Архитекторам не мешало бы заглянуть на эту страничку...

26.07.2016 13:23
Мнагахадовачка

Жить и работать надо рядом, а не в пробках стоять

26.07.2016 13:30
- гость -

- гость - 26 июля 2016 г.
11:36

Дешевле метрополитен построить, чем это

26.07.2016 14:47
- гость -

В макетах одна маленькая хитрость - они сделаны как бы широкоугольной камерой. Поэтому кажется, что вокруг много места, будет светло и весело. А на самом деле это стеклобетонные трущобы с двориками-ущельями, вечно темными, сырыми и, как следствие, грязными. Две качельки, лавочка и пара машиномест на всю такую громадину. Будущий Чикаго строится, блин.