Преступник зарезал 19 человек в японском пансионате для инвалидов

Напавший на инвалидов мужчина ранее работал в этом заведении. Он сам явился в полицию после преступления

26 июля 2016, 08:27, ИА Амител

''
''

Фото: badfon.ru

Вооруженный ножом преступник в Японии напал на интернат для инвалидов. В результате погибли не менее 15 человек, пишет "Лента.ру" со ссылкой на Kyodo.

По другим данным, жертвами стали 19 человек. Еще четверо раненых находятся в состоянии "остановки сердца и легких" – так в Японии называют клиническую смерть, которую могут констатировать лишь медработники, но не спасатели, добавляет ТАСС.

РИА Новости, ссылаясь на полицию, отмечает, что среди пострадавших 20 человек получили тяжелые ранения и шесть – легкие.

Резню устроил 26-летний мужчина, который ранее работал в доме инвалидов "Сад лилий в Цукуи" в городе Сагамихара префектуры Канагава, к западу от Токио. Он атаковал людей около 2:30 ночи (20:30 мск), а через полчаса приехал в полицейский участок и сказал: "Это я сделал". При себе у него была сумка с несколькими ножами, которые были в крови.

Правоохранители обнаружили на месте преступления разбитое окно на первом этаже и лежащий снаружи молоток. Отмечается, что после проникновения преступника в дом инвалидов в полицию поступил сигнал, что внутри здания находится посторонний, вооруженный ножом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров