Состав российской сборной на Играх может быть сокращен до 40 человек – СМИ

Ранее Олимпийский комитет России утвердил для участия в Играх 387 спортсменов

26 июля 2016, 10:25, ИА Амител

''
''

Фото: pasmi.ru

Международный олимпийский комитет (МОК) может сократить состав российской сборной на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро до 40 человек, пишет "Р-Спорт" со ссылкой на Telegraph.

Агентство отмечает, что исполком МОК в воскресенье, 24 июля, решил не отстранять всю сборную России от Олимпийских игр, оставив право определять, кто может выступить на Играх, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами нескольких критериев (главным является отсутствие допинговой истории).

Британское издание пишет, что МОК с помощью независимого эксперта "отсеит" российских спортсменов, которые подверглись недостаточно строгой антидопинговой проверке. Издание ожидает, что после этого состав российской сборной сократится до 40 человек.

RT добавляет, что сейчас лишь три федерации из 23 полностью одобрили российских спортсменов для выступлений – федерации стрельбы, тенниса и триатлона. Остальные не делают скоропалительных выводов и будут утверждать каждого спортсмена после тщательных проверок.

На прошлой неделе Олимпийский комитет России (ОКР) утвердил для участия в Играх список из 387 спортсменов, из которых 68 – представители легкой атлетики. При этом Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила до Олимпиады только прыгунью в длину Дарью Клишину, которая последние годы тренируется в США. В понедельник, 25 июля, Международная федерация плавания (FINA) сообщила, что семеро россиян не имеют права выступать на Олимпиаде, а Международная федерация гребли (FISA) объявила об отстранении от Игр трех россиян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров