На чем можно сэкономить при покупке и установке дверей?

Разумная экономия – это правильно и полезно для бюджета. Зачем переплачивать лишние деньги за ненужные вам вещи либо услуги?

26 июля 2016, 15:01, ИА Амител

''
''

Разумная экономия – это правильно и полезно для бюджета. Зачем переплачивать лишние деньги за, в сущности, ненужные вам вещи либо услуги? Но как сэкономить при приобретении входной или межкомнатной двери и при ее установке? Какие могут быть сложности и нюансы в этом направлении?

Важно знать

  • Обращение в надежную организацию, имеющую многолетний опыт работы. Этим вы страхуете себя от недобросовестных продавцов, торгующих некачественным товаром и исчезающих с горизонта, как только будут предъявлены претензии по качеству. Компания, зарекомендовавшая себя как добросовестный партнер, не позволит себе предоставлять товары и услуги низкого качества.
  • Выгоднее приобретать и устанавливать двери в квартиру одним комплектом. Это позволяет существенно сэкономить на доставке и транспортных расходах. Даже если у вас свой фургончик, вы сэкономите на бензине. К тому же вы можете получить скидку как крупный покупатель. А одновременная установка дверей во всем помещении позволит вам не растягивать этот процесс и не жертвовать комфортом своих домочадцев.
  • Пользуйтесь возможностью приобрести двери по каким-либо акциям, проводимым крупными компаниями. О них вы можете узнать, позвонив напрямую в организацию или же из средств массовой информации.
  • Демонтаж старых дверей. Если вы проведете демонтаж старых дверных коробок своими силами, это поможет вам сэкономить на этом пункте при установке новых дверей. Однако старайтесь максимально аккуратно выполнить эту процедуру, чтобы не повредить стены. В таком случае вам придется сначала ремонтировать поврежденные дверные проемы.
  • Последний и самый спорный пункт. Если вы будете устанавливать двери самостоятельно, то сможете ощутимо сэкономить. Однако в этом случае компания-продавец не несет никакой ответственности за качество установки и не предоставляет услуги бесплатного гарантийного ремонта товара. Поэтому, как бы ни хотелось сэкономить на этом пункте, отдайте установку дверей в ведение опытных мастеров, которые произведут монтаж быстро и квалифицированно.

На чем нельзя экономить?

А вот на чем не стоит экономить, так это на предварительном замере. Если вы не опытный инженер-замерщик, то доверьте провести все необходимые процедуры по измерению параметров мастеру. Ведь именно от тщательно проведенных замеров зависит качество установки ваших будущих дверей.

Немаловажным моментом является фурнитура. Приобретя дешевую фурнитуру, изготовленную из пластика или дерева, вы сэкономите единовременно. Будьте готовы к последующим тратам. Вовремя не замененная дверная фурнитура способствует деформации двери, поэтому лучше на таких существенных мелочах не экономить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров