Французы собрали деньги на новый мотоцикл для героя из Ниццы

Молодой человек пытался остановить террориста на белом грузовике на Английской набережной в Ницце

26 июля 2016, 22:04, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Жители Франции собрали денежную сумму на новый байк молодому человеку, который на своем мотоцикле пытался остановить водителя белого грузовика на Английской набережной в Ницце, сообщает ТАСС.

Акцию "Мотоцикл для героя" начали через интернет два жителя департамента Манш. Множество французов откликнулись на эту инициативу, и сумма поступивших пожертвований уже превысила намеченный уровень, достигнув 21 тысячу евро. Деньги продолжают поступать. Часть из них будет передана для лечения пострадавших в этом теракте.

Французы говорят, что они собрали деньги еще и потому, что никаких денег по страховке за свой мотоцикл мужчина не получит.

Напомним, вечером 14 июля работник таможенной службы аэропорта Ниццы находился на Английской набережной, где вместе с женой любовался праздничным салютом. Когда он увидел, как белый грузовик давит людей, то вскочил на свой мотоцикл и быстро догнал грузовик. Прыгнув на подножку, он намеренно направил мотоцикл под колеса машины, но это ее не остановило.

Террорист пытался выстрелить в лицо мотоциклисту, но, к счастью, не попал.

Напомним, теракт произошел вечером в четверг.  Водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии.

Читайте также в сюжете: Теракт в Ницце

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров