Жители Кулунды посмотрят новые "Звездные войны" в новом кинотеатре

Еще один современный цифровой кинозал появится в Алтайском крае

27 июля 2016, 04:01, ИА Амител

''
''

Современный 3D кинотеатр появится в селе Кулунда Алтайского края в декабре 2017 года. Местный Дом культуры вошел в число победителей Всероссийского конкурса на получение материальной поддержки для современного оснащения зрительного зала для показа фильмов в формате 3D. Таким образом, жители смогут посмотреть восьмой эпизод "Звездных войн", который как раз выйдет в прокат в конце 2017 года.

Как сообщает региональное управление по культуре, в апреле 2016 года в Фонд кино была представлена конкурсная документация. На основании проведенной экспертизы заявка Кулундинского Дома культуры была поддержана.

"На оснащение зрительного зала Дома культуры из федерального бюджета уже выделено 5 миллионов рублей. На эти средства планируется закупить специализированное оборудование, а на средства местного бюджета будет проведена частичная реконструкция зрительного зала Кулундинского Дома культуры", – говорится в сообщении.

Отметим, что это уже вторая заявка от Алтайского края, поддержанная Фондом кино. В начале года 5 миллионов выделено на создание современного кинозала в райцентре Поспелиха на базе районного Дома культуры. Открытие кинозала запланировано на 4 ноября 2016 года.

Именно в этот уик-энд выйдет супергеройский фильм "Доктор Стрэндж" с Бенедиктом Кэмбербетчем в главной роли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров