Мужчина по ошибке заплатил миллион фунтов за ужин в британском ресторане

Реальная стоимость обеда из трех блюд была равна 100 фунтам, однако из-за ошибки при вводе пин-кода цена выросла в 10 тысяч раз

27 июля 2016, 15:29, ИА Амител

''
''

Фото: foodbrigade.nl

В Великобритании при оплате ужина из трех блюд владелец банковской карточки случайно допустил ошибку. В результате посиделки в ресторане обошлись посетителю в 1 миллион фунтов, пишет RT.

Инцидент произошел в ресторане индийской кухни в городе Инверури в Шотландии. Мужчина, который пришел поужинать со своими двумя друзьями, решил оплатить счет в 100 фунтов карточкой, однако первая попытка ввода пин-кода оказалась неудачной – оплата не прошла. Тогда владелец позвонил в банк для того, чтобы получить код подтверждения. После того, как оплата была завершена, чек показал сумму перевода, составляющую более миллиона фунтов.

"Минут через 10 я забрал у него терминал, взглянул на него и сказал "О, боже мой, что произошло… Что ты сделал, мой друг". Я посмотрел на чек, затем он присмотрелся к нему и сказал просто "О, боже...", — цитирует агентство хозяина ресторана Абдула Вахида.

Чтобы отменить платеж, владельцу карточки пришлось сразу звонить в банк.

По словам хозяина ресторана, этот ужин мог стать самым прибыльным для заведения за более чем 30 лет работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров