Песков прокомментировал информацию о возможном уходе главы ФТС

Песков сообщил, что ему ничего не известно об этом. При этом в ФТС заявили, что Бельянинов не уйдет в отставку

27 июля 2016, 19:29, ИА Амител

''
''

Фото: mosmonitor.ru

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что он не знает, подавал ли глава ФТС Андрей Бельянинов заявление об отставке, пишет ТАСС.

"Мне не известно об этом", - цитирует его агентство.

Уточняется, что во вторник, 26 июля, следователи провели обыски в кабинете и по месту жительства Бельянинова в рамках дела о контрабанде элитного алкоголя. Ничего противозаконного у него не оказалось, однако дома у главы ФТС нашли 67 млн рублей, которые хранились не только в национальной валюте, но и в долларах и евро. Главный таможенник заявил, что это его частные накопления.

После этого в СМИ появилась информация, что глава ФТС подал заявление об уходе по собственному желанию.

Однако в Федеральной таможенной службе агентству заявили, что Бельянинов не собирается уходить в отставку.

"Вы побольше слушайте [слухи об отставке главы ФТС]. Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда", - сказала агентству начальник правового управления ведомства Лариса Черкесова.

Подчеркнем, что следователи провели обыски в кабинетах двух заместителей Бельянинова, а также по месту жительства и работы президента ООО "Страховая компания Арсенал" Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 разных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС РФ.

По словам официального представителя СК Владимира Маркина, во время обысков были изъяты предметы и документы, которые имеют значение для расследования уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров