Следите за детьми! Случаи падения малышей из окон участились на Алтае

Правоохранители призывают родителей быть бдительными и не оставлять без присмотра свои чада

27 июля 2016, 18:51, ИА Амител

''
''

Фото: newday.one

Целая серия трагических инцидентов, связанных с падением детей из окна, произошла в Алтайском крае в течение текущего лета — сотрудники регионального управления Следственного комитета просят родителей следить за малышами.

Так, по информации СКР, 12 июня в Бийске из окна выпал четырехлетний мальчик, который, к счастью, остался жив. 30 июня подобный инцидент произошел в Новоалтайске с двухлетним ребенком, который получил травму головы и переломы.

Череда аналогичных ЧП случилась и в Барнауле. Напомним, что трагедией закончился инцидент, имевший место 25 июля, когда после падения с четвертого этажа погиб двухлетний мальчик. Впрочем, в краевой столице были и иные происшествия подобного характера.

Читайте также: Четырехлетний ребенок выпал из окна шестого этажа в Барнауле

В Следственном комитете напоминают, что в силу своей естественной любознательности дети уязвимы перед опасностью открытого окна.

Родителей призывают не держать окна открытыми, если дома находятся дети, не рассчитывать на прочность антимоскитных сеток, установить на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть створки, и, конечно, постоянно присматривать за детьми.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров