Меняем на Меняйло: Путин назначил нового сибирского полпреда

Николай Рогожкин, работавший в этой должности с 2014 года, покинул пост

28 июля 2016, 17:31, ИА Амител

''
''

Фото: nia-sevastopol.ru

Президент России Владимир Путин назначил своим новым полномочным представителем в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, который до последнего времени был губернатором Севастополя.

Николай Рогожкин, стоявший на посту полпреда в СФО с мая 2014 года, покинул должность.

В документе о назначении нового полпреда, опубликованном на сайте Кремля, говорится: "Назначить Меняйло Сергея Ивановича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".

Отметим, что господин Меняйло стал пятым полномочным представителем президента в СФО с момента образования округа.

Сергей Иванович Меняйло родился 22 августа 1960 года в городе Алагир. По окончании школы поступил в Каспийское высшее военно-морское училище имени С. М. Кирова в Баку. Затем строил свою карьеру в Военно-морских силах. В октябре 2009 года указом президента России был назначен заместителем командующего Черноморским флотом. Этот пост он покинул в декабре 2011 года. Весной 2012 года Меняйло уволился из армии по собственному желанию. Во время "Русской весны" в 2014 году Сергей Иванович принял активное участие в крымских событиях и активно выступал за присоединение полуострова к России. В апреле того же года он был назначен исполняющим обязанности губернатора Севастополя, а в августе был избран местным заксобранием на эту должность в качестве постоянного руководителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров