Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Задохнулись: СК назвал причину смерти найденных в Горном Алтае детей

, ИА "Амител"
Повреждений на телах детей эксперты не обнаружили

Фото: misanec.ru

Причину смерти мальчика и девочки, которых накануне обнаружили в селе Турочак после почти недельных поисков, назвали в Следственном комитете — ребята задохнулись.

"Причиной смерти детей явилась асфиксия в замкнутом пространстве, каких-либо телесных повреждений у них не обнаружено", – констатируют в республиканском управлении СКР.

Напомним, что детей нашли накануне в заброшенном гараже. Их тела обнаружили в сундуке.

Читайте также: Пропавшие без вести в Горном Алтае дети найдены мертвыми

Портал Amic.ru сообщал, что восьмилетний Валерий Курусканов и семилетняя Аксиния Андронова пропали без вести 22 июля. Их искали почти 500 человек.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства трагедии.


Комментарии

29.07.2016 11:56
Читатель

Бедные дети,они не смогли выбраться и никто им не помог,они были бы живы...Светлая им память.

29.07.2016 11:59
- гость -

то есть то что они были в сундуке оба это не показалось странным? не думаю что дети сами двое туда залезли

Причем неделю назад по телеку был постановочный сериал- расследование, в котором ребенок в сундуке задохнулся...странное совпадение

29.07.2016 12:19
Violetta

Обидно то, что этот гараж был в доме напротив, а волонтёры и полиция осматривали дворы по всему селу, окрестности в радиусе 15 км, летал вертолёт и т.д. Всё это время дети были на расстоянии 20 метров...

29.07.2016 12:29
- гость -

Причина смерти понятна, еще бы точно установить возможность самозакрывания в сундуке. Смущает, что не один залез и крышка захлопнулась, а двое. Не одновременно же они лезли, почему после первого не захлопнулась, первый держал крышку пока второй залезет? Если это так, то много страшных случайностей

29.07.2016 12:32
- гость -

Случайность... Горе.

29.07.2016 12:45
- гость -

Вопросов, конечно, много... Крышка могла захлопнуться легко, но зачем дети полезли в сундук вдвоем? Если все знали, что дети любят играть в этом гараже, то почему его не осмотрели в первую очередь? Как велись поиски? Проводился тщательный осмотр всех подобных мест или "для галочки" - заглянул на бегу, никого не увидел, пошел дальше? почему никто! - не догадался заглянуть в сундук? Почему такая мысль пришла в голову только подростку и то лишь через несколько дней поисков? Это же банально - дети обожают прятаться во всякие сундуки, комоды, шкафы, холодильники и прочее. Неужели об этом никто не подумал?!

29.07.2016 12:48
- гость -

Сундук по ходу закрывается на крючек. При открытии крышки крючек поднялся вверх. Дети залезли, закрыли крышку и он опустился и сундук закрылся.

29.07.2016 14:06
- гость -

12:45, я бы сроду не догадался, что такое может произойти

29.07.2016 15:54
Татьяна

Я думаю, что выходом из подобной ситуации было бы наличие тревожной кнопки у ребенка. Сейчас уже есть даже в продаже подобные, разные варианты, есть специальные брелки, которые можно прикрепить к одежде ребенка, повесить на шею и пр. Там будет и возможность определить месторасположение ребенка, в случае его пропажи и возможность подать сигнал о помощи (ребенок просто нажимает на кнопку), есть и возможность включить сирену и пр. ТО есть если был такой брелок у детей, то они бы нажали на кнопку - подался бы сигнал родителям/родственникам и у них был бы шанс спастись. Так просто! Подобные брелки и стоят-то недорого, уж точно дешевле, чем детская жизнь!
Родителям - соболезнования!

29.07.2016 15:59
Татьяна

Амик! Напишите уже статью про подобные приспособления, которые могут спасти чьи-то жизни:
«Кнопка жизни» - официальный сайт: https://knopka24.ru
вот, копирую их описание из Форбса:
Абонентам проекта выдается устройство в виде часов, кулона, тонометра или телефонной трубки с кнопкой SOS, нажав на которую можно экстренно связаться с круглосуточным центром помощи. Далее специалисты выявят причину обращения и свяжутся с родственниками, медиками или полицией. В «Кнопку жизни» также встроен GPS-передатчик, который укажет местонахождение пострадавшего. Стоимость устройства колеблется от 1990 до 10 990 рублей, абонентская плата — от 200 до 1100 рублей в месяц.

29.07.2016 16:02
Татьяна

Это приспособление может спасти чьи-то жизни на воде, тоже сколько сообщений про утонувших людей тут, копирую тоже из Форбса:
Браслет Kingii для пловцов
Официальный сайт: http://www.kingii.com
Цена: $89,99
Kingii — браслет на запястье, вес которого равен всего 139 г. При этом он сможет поднять и удержать на поверхности воды человека весом более 125 кг. Для активизации Kingii достаточно потянуть за металлический рычаг. После чего при помощи сменного картриджа с углекислым газом подушка безопасности наполнится воздухом. В надутом состоянии она останется на срок до 48 часов. Браслет Kingii также оснащен компасом и свистком, который в случае необходимости позволит подать сигнал о помощи.

29.07.2016 16:08
Татьяна

Вот приспособление специально для детей:
Детские часы-телефон К911 с GPS и кнопкой SOS, цена всего 3 900 руб.
Симпатично выглядят, Встроенный GPS:

Определение местоположения
Дает возможность в режиме реального времени следить за перемещениями ребенка на электронных картах (Google). Вы получаете полную информацию о том, где находится и как перемещается ваш ребенок в любой момент времени.


Гео-зоны
Возможность установить желаемую безопасную зону, например р-н школы, двора и др. При выходе ребенка за границы гео-зоны вы получаете уведомление и можете перезвонить и уточнить причину и ситуацию.

История перемещений
Запись и хранение истории перемещения ребенка (все точки на карте, дата и точное время). При желании ее можно просмотреть как видеоролик. Можете узнать продолжительность прогулки, подсчитать кол-во шагов, кол-во затраченных калорий, даже узнать качество сна и многое другое.
Есть датчик снятия с руки.

Кнопка SOS
Часы оснащены кнопкой «SOS».

29.07.2016 16:09
Татьяна

Детские часы-телефон К911 с GPS и кнопкой SOS,
Телефон
Помимо возможности принимать входящие звонки ребенок может сам вызвать абонента, например маму или папу.
Подробнее можно почитать тут:
https://knopka24.ru/product/ustroystva-dlya-detey/

29.07.2016 16:17
- гость -

Татьяна...а не проще на цепь ребенка посадить????...Бредятину какую то пишите(((