Минтранс надеется на возобновление авиасообщения с Египтом до конца года

Об этом заявил министр Максим Соколов

29 июля 2016, 11:51, ИА Амител

''
''

Фото: kaspyinfo.ru

Министерство транспорта надеется, что авиасообщение между Россией и Египтом будет возобновлено до конца 2016 года. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил министр Максим Соколов.

Глава ведомства 18 июля провел встречу с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи в Москве, где обсуждались вопросы по выполнению этой страной мер безопасности в аэропортах.

"Я надеюсь, что до конца этого года мы сможем, проанализировав, увидев на месте, что все работы выполнены, уже подойти к решению этого вопроса", — сказал Соколов, отвечая на вопрос журналистов.

Ожидается, что новая встреча между министрами состоится в ближайшую пятницу. Там будут обсуждаться вопросы, которые связаны с выполнением египетской стороной рекомендаций и замечаний со стороны наших авиационных властей.

Соколов отмечает, что у российской стороны остается много замечаний к готовности египетских аэропортов принимать российских туристов. В основном они связаны с применением автоматизированной системы доступа биометрического контроля.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено после террористического акта в конце 2015 года, когда над Синаем был взорван российский самолет. На борту находились 224 человека, среди которых 25 детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров