МОК примет окончательное решение по участию россиян в Играх до 5 августа

Решения будут вынесены на основе независимых рекомендаций Спортивного арбитражного суда

31 июля 2016, 08:29, ИА Амител

''
''

Фото: fashionison.com

Комиссия Международного олимпийского комитета из трех человек примет окончательное решение об участии россиян в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, пишет "Интерфакс" со ссылкой на Inside the Games.

По словам представителя МОК Марка Адамса, решения будут выноситься на основе независимых рекомендаций Спортивного арбитражного суда (CAS). При этом будут рассматривать кандидатуры лишь тех спортсменов, участие которых уже одобрили международные спортивные федерации.

Решения будут оглашены до 5 августа - дня, когда начнутся Олимпийские игры.

"У нас жесткий дедлайн до начала Игр. И ясно, что до начала все должно быть решено. Мы рассчитываем, что все будет решено до пятницы. Если кого-то не допустят, то никто не займет их место на Играх", — цитирует Адамса РИА Новости.

Также он добавил, что решение по российским тяжелоатлетам, которых отстранили от Игр 29 июля, могут рассмотреть в случае, если CAS удовлетворит их апелляцию на отстранение от Олимпийских игр.

Уточняется, что в составе комиссии будут глава медкомиссии МОК Угур Эрденер, глава комиссии атлетов Клаудия Бокель и член исполкома МОК Хуан Антонио Самаранч (сына экс-главы МОК).

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров