Восьмой сезон "Игры престолов" станет последним

При этом количество эпизодов в заключительном сезоне может быть больше шести, как было заявлено ранее

31 июля 2016, 11:56, ИА Амител

''
''

Фото: grand.media

Программный директор телеканала HBO Кэсси Блойс заявил, что восьмой сезон популярного американского сериала "Игра престолов" станет последним. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на издание Entertainment Weekl.

Соответствующее заявление Блойс сделал в ответ на вопрос корреспондента о том, поддержит ли он создателей сериала Дэвида Бениоффа и Дэна Вайса, которые неоднократно говорили о желании закончить съемки после восьмого сезона. Программный директор отметил, что авторы имеют конкретный план относительно числа сезонов, которые они хотят выпустить.

"Поверьте мне, если бы я мог заставить их снять больше, я бы сделал это. Я бы снял минимум десять сезонов. Но мы следуем их решениям в том, что, по их мнению, будет лучше для зрелища", - цитирует его издание.

Также Блойс отметил, что пока не известно, сколько эпизодов будет в заключительном сезоне сериала. На данный момент предполагается, что выйдет шесть серий.

РИА Новости добавляют, что ранее сообщалось о сокращении седьмого сезона сериала до семи серий вместо традиционных десяти. Также было озвучено, что он выйдет не в апреле, как предыдущие, а позже. По словам руководителей проекта, точная дата выхода не названа потому, что события в сериале будут разворачиваться на фоне апокалиптической зимы. Из-за этого команде "надо будет дожидаться мрачной, серой погоды даже в самых солнечных локациях".

Напомним, премьера седьмого сезона намечена на лето следующего года. Восьмой сезон, предположительно, выйдет в 2018 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров