Владимир Путин поучаствовал в параде в честь Дня ВМФ России

Путин обошел строй из 16 боевых кораблей, подлодок и судов, а затем посетил крейсер "Аврора"

31 июля 2016, 18:30, ИА Амител

Фото: kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин принял участие в параде в честь Дня Военно-морского флота (ВМФ), который состоялся в Санкт-Петербурге в воскресенье, 31 июля, пишет ТАСС.

Президент на катере "Серафим Саровский обошел строй из 16 боевых кораблей, подлодок и судов обеспечения, ошвартованных на рейде Невы, при этом глава государства поздравил экипажи с праздником. Подчеркивается, что в 2016 году в параде впервые поучаствовал новейший фрегат "Адмирал Эссен". Почетнейшие места в строю заняли корвет "Бойкий", дизель-электрическая подлодка "Краснодар" и малый противолодочный корабль "Казанец".

РИА Новости отмечает, что также участниками парада стали подаренная Великобританией в 2003 году российскому ВМФ и Санкт-Петербургу в честь 300-летия Балтийского флота учебная парусная яхта "Эдвенчер", малый противолодочный корабль "Уренгой" и ракетный катер "Димитровград

Также глава государства посетил легендарный крейсер "Аврора", который недавно вернулся на Петровскую набережную. На борту корабля Путин принял рапорт командира и поприветствовал команду, пишет "Интерфакс".

Напомним, День ВМФ отмечается в последнее воскресенье июля. В этот праздник на основных базах ВМФ проходят парады и показательные выступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров