Барнаульское "Динамо" 1 августа начнет новый сезон матчем за Кубок России

В первый день августа наша команда встретится с омским "Иртышом"

01 августа 2016, 11:17, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба ФК "Динамо"

Футболисты барнаульского "Динамо" в понедельник, 1 августа, откроют новый сезон матчем против омского "Иртыша" в рамках 1/64 финала Кубка России. Игра состоится на поле соперника, начало матча в 19.00 по барнаульскому времени.

Отметим, что обе команды год назад встречались в борьбе за Кубок страны на стадии 1/128 финала, тогда успех был на стороне барнаульцев. В случае победы динамовцы в 1/32 финала примут на своем поле команду рангом выше из ФНЛ. Для этого нужно выиграть матч в Омске. Матчи 1/32 финала запланированы на 24 и 25 августа.

В прошлом году "Динамо" сумело пройти до столь высокой стадии. В этом сезоне болельщики вправе требовать повторения успеха. Тем более что в зоне "Восток" в этом сезоне будет выступать всего шесть команд. Впервые в истории второй лиги команды будут проводить спаренные матчи. В чемпионате примут участие "Динамо" (Барнаул), "Иртыш" (Омск), "Смена" (Комсомольск-на-Амуре), "Сахалин" (Южно-Сахалинск), ФК "Чита", а также иркутский "Зенит", ранее выступавший в любительской лиге.

В рамках Первенства России первый матч динамовцы проведут дома 10 августа – на стадионе "Динамо" наша команда примет все тот же омский "Иртыш".

Отметим, что перед чемпионатом бело-голубых возглавил новый тренер. Им стал специалист из Якутска Сергей Шишкин. С предыдущим тренером Олегом Яковлевым руководство барнаульского "Динамо" приняло решение не продлевать контракт, который закончился в начале июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров